Медиакарта
18:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Операция «Улица»

10:59 | 21 февраля 2013
Источник:

Вечером в минувшую пятницу сотрудники отдела полиции №1 и УМВД России по г. Тюмени провели профилактическое мероприятие под кодовым названием «Улица».

За пять часов работы проверено 164 гражданина, 8 мест предположительной концентрации несовершеннолетних. В дежурную часть за антиобщественное поведение доставлено 13 человек, из них 7 несовершеннолетних.

Александра Малыгина из пресс-службы УМВД России по г. Тюмени рассказала, что составлено 24 административных протокола, из них: 12 – за появление несовершеннолетних на улице в состоянии алкогольного опьянения, 11 – за распитие спиртных напитков, 1 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Семь протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ составлено сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних на родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию.

Задержан один человек, находящийся в розыске, раскрыто одно преступление.

Проверено 54 автомобиля, выявлено 44 нарушения правил дорожного движения.

Также полицейскими проверены чердаки, подвалы и общежития – в целях недопущения антитеррористических акций и нахождения там лиц без определенного места жительства.

Следует добавить, что в отдел полиции регулярно доставляются подростки за совершение мелких хищений: только за минувшие выходные таких оказалось четверо.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ