Медиакарта
13:33 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:08 | 22 февраля 2013
Источник: Наша жизнь



Готовятся праздничные мероприятия

Для культработников праздничные дни и их канун – напряжённое время. Им отдыхать и расслабляться некогда, они готовят и проводят массовые мероприятия. Вот и ко Дню защитника Отечества работники районного дома культуры и молодёжно-культурного центра «Космос» запланировали несколько мероприятий. Для детей и подростков 21 февраля проведена театрализованная программа «Аты-баты». С 18 по 23 февраля в МКЦ «Космос» проходит индивидуальный турнир по бильярду. А концерт в честь праздника мужчин нынче решено показать 1 марта, причём он будет включать и номера к предстоящему празднику женщин. Вот такая задумка, объединяющая сразу две даты календаря.



К мужчинам – отношение особое

Уважают и любят в Новоселезнёво представителей сильного пола, особенно тех, кто где-то проявил себя. Так, недавно чествовали команду поселения, занявшую на 29-х районных зимних сельских спортивных играх 1-е место. Был подготовлен вечер отдыха, где спортсменов наградили грамотами и подарками. Вслед за названным мероприятием прошло ещё одно – чествование баскетболистов, занявших в областных соревнованиях школьников по этому виду спорта 2-е место. Им говорились тёплые слова поздравлений и посвящались концертные номера. Особое отношение у новоселезнёвцев к участникам войны. Работники сельской администрации перед 23 февраля побывают у каждого из них и поздравят с праздником.



На «Зарницу» звонкий горн зовёт

Традиционная районная военно-спортивная игра «Зарница» состоится на стадионе «Юность» 28 февраля. На неё съедутся учащиеся 5-6 классов общеобразовательных школ. В команде должно быть 12 человек: 6 мальчиков и 6 девочек. После построения и рапорта о готовности команды получат карту с маршрутным листом. Задание такое: пройти этапы маршрута за определённое время и набрать наименьшее количество штрафных баллов. Участникам игры предлагаются следующие испытания: преодолеть «минное» поле, а потом по-пластунски небольшой участок, метнуть гранату в цель, оказать медпомощь пострадавшему, выстрелить из винтовки. Победить смогут самые сильные, смелые, ловкие, дружные.



Фантазия бьёт ключом

В 8 «а» классе Новоселезнёвской средней школы учится 11 мальчиков и 11 девочек. Коллектив дружный, активный, заводной. К 23 февраля девочки готовились заранее, желая удивить и порадовать своих одноклассников. Они снимали на видеокамеру прикольные моменты школьной жизни, подбирали песни, продумывали шутки и весёлые высказывания – готовили для своих джентльменов видео-поздравления. Сочинять им было несложно, поскольку фантазия у красавиц бьёт ключом, к тому же мальчики в этом классе – люди неординарные, есть среди них отличники учёбы, спортсмены, кадеты и даже танцор. Во всём помогала и поддерживала организаторов действа классная руководительница В.С. Полукеева.



Всем коллективом – на природу

Необычно решили поздравить своих коллег-мужчин сотрудницы отдела полиции: они пригласили их выехать на Боровлянскую гору вместе с жёнами и детьми. Пятница у коллектива ОВД – день занятий физической подготовкой. Вот и получится совместить полезное с приятным. Будет организовано катание с горы на «ватрушках», лыжные прогулки, шутливые соревнования на ловкость и быстроту. Тот, кто проголодается, сможет подкрепиться пирожками с чаем. Надеются организаторы, что удастся и уху сварить. Никакого спиртного. Настроение поднимут бодрящий свежий воздух, красивая природа, весёлая компания, шутки и смех.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА