Медиакарта
2:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В будущее – с надеждой

В будущее – с надеждой
08:27 | 22 февраля 2013
Источник: Наша жизнь

Житель села Казанского Игорь Горлов два с половиной месяца назад демобилизовался из армии. Служил он в Воздушно-десантных войсках (ВДВ). Вначале его часть располагалась в Ишиме, затем передислоцировалась в Омск.

Приведу выдержки из служебной характеристики, подписанной начальником войсковой части 31612-Д майором М. Ефремовым, младшего сержанта Игоря Леонидовича Горлова: «Дисциплинирован и исполнителен. Требователен к себе. Умеет проявить разумную инициативу там, где это необходимо. Целеустремлён и находчив. В коллективе части пользуется авторитетом, на критику реагирует правильно. Подтянут, внешне всегда опрятен. Честен, порядочен, готов прийти на помощь».

Характеристику эту мне переслали из военкомата, но, когда молодой человек пришёл в редакцию и мы с ним побеседовали, я убедилась, что в официальной бумаге про Игоря всё написано правильно.

– Не жалеешь о времени, отданном службе в армии? – задаю вопрос.

– Нисколько. Сам просился на службу. Поначалу, конечно, трудно было, похудел аж на 20 килограммов. Я ведь, как и многие мои сверстники, был несколько легкомысленным и несобранным, но втянулся, приучился к порядку и дисциплине. Трудности закаляют мужчин.

Новоиспечённый солдат упорно занимался физподготовкой, обучался приёмам рукопашного боя, а вскоре уже совершал прыжки с парашютом и участвовал в учениях. За военную науку он благодарен командиру, который и помогал, и требовал, и опекал своих подчинённых. Солдаты уважали и любили своего отца-командира, порой даже душу ему изливали.

До армии И. Горлов окончил пединститут, сейчас заочно учится в госуниверситете на юридическом факультете. Поддерживает физическую форму – занимается на тренажёрах в спортзале стадиона «Юность», катается на коньках.

– Чем будешь в праздничный день заниматься?– спрашиваю я.

– В Ишим поеду, – отвечает. – Знаете, сколько теперь у меня там друзей! Сыграю им на гитаре, вместе споём любимые солдатские песни. И девушка моя в Ишиме учится. Хочу там на работу устроиться, ищу место.

Так что порадуемся за парня. У него есть всё для счастья: любящие родители, верные друзья, славная девушка, желание стать настоящим человеком. Так пусть же все его задумки и мечты сбудутся!

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА