1:50 | 2 мая 2024

Спортивные новости

Лыжный спринт

В среду (13 февраля) сорокинские школьники выявляли сильнейших на лыжной трассе в рамках районной спартакиады учащихся. Спринтерскую дистанцию спортсмены преодолевали в трёх возрастных группах.

Соревнования самых юных спортсменов 5 - 7 классов выиграли Белозёрских В. (Ворсиха), Вересов И. (Ворсиха), Сорокин В. (школа № 2), Богачёва А. (Ворсиха), Сидорова В. (школа №1), Дёмина Л. (Ворсиха).

Среди школьников 8 - 9 классов на пьедестал почёта поднимались практически только лыжники Ворсихинской школы Антонов Г., Вересов И., Дедюхин Р. (Пинигино), Нестерова И., Богачёва А., Васильева Н.

Среди старшеклассников вновь не было равных ворсихинским спортсменам, победителями стали Богачёв В., Батт О., Дедюхин Р. (Пинигино), Козар М., Нестерова И., Пинигина Е. (Пинигино).

В общекомандном зачёте ворсихинцы заняли шесть первых мест, став победителями во всех возрастных группах, как среди юношей, так и среди девушек. Пинигинская школа завоевала четыре вторых места и одно третье место. У Сорокинской школы №1 одно второе и два третьих места. У готопутовских лыжников одно второе и два третьих места. У Сорокинской школы № 2 третье место.

Футболисты радуют результатом

Сборная Сорокинского района выиграла два матча в рамках чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди мужских команд. 16 февраля 2013 г. на паркете спортивного комплекса «Локомотив» сорокинская «Сибирь» встречалась с партнёрами по восточной зоне из Абатского и Армизонского районов.

Завершая первый круг соревнований, команды набирают важные очки, которые уже расставляют участников чемпионата по местам, имеющим значение для дальнейших игр второго круга.

Игра с абатчанами, как всегда, получилась вязкая и не очень результативная. Соперники навязывают свой стиль игры, под который очень непросто подстроиться. И всё же нападению "Сибири" удалось найти лазейку и открыть счёт в первом тайме. Отличился Смирнов Сергей, откликнувшийся на передачу Фисунова Артёма, на дальней штанге. До перерыва соперники отыгрались, забив красивый гол со стандарта. Во втором тайме сорокинцы, вновь контролируя ситуацию, дождались своего момента. Фисунов Артём дальним ударом уложил мяч под перекладину, установив окончательный счёт.

Игра с армизонским «Гранитом» полностью протекала по сценарию «Сибири». Общими усилиями подопечные Юрия Суздальцева соорудили восемь безответных мячей.

Набрав в этом туре шесть очков, команда Сорокинского района делит 2 - 3 места с омутинским «Рубином».

Окончательное расположение в турнирной таблице определится в очной встрече 23 февраля на домашней площадке.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.