Медиакарта
3:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Точка зрения

Точка зрения
08:06 | 27 февраля 2013
Источник: Наша жизнь



Выскажите своё мнение

На заседании комиссии по наградам и почётным званиям Казанского района, состоявшемся 25 февраля 2013 года, было рассмотрено ходатайство главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» О.И. Юровой о присвоении звания «Почётный гражданин Казанского района» Попову Виктору Васильевичу.

Комиссия решила выявить общественное мнение по данному вопросу через опубликование информации в газете «Наша жизнь».

Виктор Васильевич Попов известен в нашем районе как ответственный, добросовестный, высококвалифицированный специалист, награждённый почетными грамотами губернатора Тюменской области, департамента здравоохранения Тюменской области, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения», многочисленные благодарности. Стаж работы Попова Виктора Васильевича в ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» составляет 34 года. Под началом Виктора Васильевича в учреждении открыто отделение реанимации и интенсивной терапии, он является инициатором ранней реабилитации послеоперационных и травматологических больных с использованием лечебной физкультуры и массажа в отделении реанимации. При активном участии Виктора Васильевича в районе создана и успешно функционирует трансфузиологическая служба, обеспечивая собственные нужды в крови и её компонентах. Отделение реанимации и интенсивной терапии, возглавляемое Поповым В.В., является базой для подготовки начинающих специалистов. Он замечательный наставник, передающий накопленные знания и умения молодому поколению.

Виктор Васильевич – внимательный, требовательный к себе и коллективу специалист. Он тактичен, спокоен, вежлив в отношении с пациентами и коллегами. Работа и ответственное отношение к ней – главное в жизни В.В. Попова.

А. САННИКОВ,
председатель комиссии по наградам и почётным званиям Казанского муниципального района



Человек светлой души

Мне не раз приходилось лечиться у Виктора Васильевича Попова. Случались дни, когда мне было очень тяжко, но на помощь всегда приходил В.В. Попов. Он никогда не считался со временем, не гнушался никакой работы. Бывало, привезут больного, а нести его на второй этаж некому, и тогда он вместе с медсёстрами берётся за носилки и несёт больного в операционную. Виктор Васильевич – это человек со светлой душой и добрым отзывчивым сердцем, умеющий сострадать больным. Он как никто другой достоин этого почётного звания. Восхищённые отзывы об этом докторе слышала от многих своих знакомых, родных, соседей и уверена, что все они готовы подписаться под моим письмом. Это же с радостью сделают все, кому Виктор Васильевич вернул здоровье и спас жизнь.

Н. БАРХАТОВА
п. Новоселезнёво



Умеет сострадать

Трудно в нескольких словах рассказать о неоценимом вкладе в районное здравоохранение врача Виктора Васильевича Попова. 34 года отдал он любимой работе. Сменилось не одно поколение врачей. Молодые приедут, поработают немного и уезжают, ищут, где лучше условия, где больше платят. А он остался здесь, помогает нам, жителям района. У В.В. Попова один из самых трудных участков райбольницы – реанимационное отделение. Он ежедневно сталкивается с людскими страданиями, горем, вместе со своей командой борется за жизнь пациентов.

Нам неоднократно приходилось быть пациентами этого замечательного доктора, и мы благодарны ему за помощь, профессионализм, внимание, сострадание. Это интеллигентный, вежливый, располагающий к себе человек, по-доброму относящийся ко всем, не глядя на возраст, должность, положение. От имени ветеранов Великой Отечественной войны, своих родственников выступаем в поддержку предложения о присвоении В.В. Попову почётного звания. Хотя, конечно, самую высокую награду он уже заработал – уважение и любовь жителей всего района.

Василий Иванович и Александра Ивановна ШЕВЧУК
с.Казанское



Верен клятве врача

Давно собиралась написать о замечательном докторе Викторе Васильевиче Попове, а тут подвернулся случай. Есть песня о медиках с такими словами:

«Надевая впервые халат,
Чтобы жизнь посвятить своим людям,
Каждый клятву даёт, как солдат.
Эту клятву вовек не забудем.
На страже жизни солдатами
Стоять нам до конца.
Под белыми халатами
Горячие сердца».

Эти строки как нельзя лучше относятся к В.В. Попову. Он действительно верен клятве, у него доброе горячее сердце. Сколько раз он отвоёвывал людей у смерти, спасал и взрослых, и детей. Да ему надо присвоить звание почётного гражданина всей области.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Виктора Васильевича с Днём защитника Отечества, пожелать ему успехов, здоровья, семейных благ. Ко всем моим словам присоединяются мои знакомые А.П. Кулакова, Л.Г. Альдиева, А.С. Шангина.

Валентина БЫЧКОВА
с. Казанское