Медиакарта
23:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Патриоты со школьной скамьи

Патриоты со школьной скамьи
10:33 | 27 февраля 2013
Источник: Знамя правды

Патриоты со школьной скамьи

Любовь к Родине, своему Отечеству – это одно из самых важных чувств для каждого гражданина страны. И воспитывается оно с детства, с самого раннего возраста.

Двадцать второго января в нашей школе торжественной линейкой был открыт месячник патриотического воспитания. Прошёл всеобщий день здоровья «Зимние забавы».

Назавтра после занятий все ребята отправились на помощь нашим ветеранам – чистить снег, носить дрова и воду.

В каждом классе состоялись классные часы, посвящённые снятию блокады Ленинграда, и 70-летию Сталинградской битвы.

Наш школьный библиотекарь Т.П. Тимиргалеева пригласила всех на тематическую выставку книг «Защита Отечества – долг гражданина России». В каждом классе были выпущены стенгазеты, посвящённые Дню защитника Отечества.

На сцене сельского Дома культуры ребята читали стихи. В конкурсе среди учащихся 1 – 4 классов лучшей стала первоклассница Вероника Гаврилова, а среди учащихся основного звена победила Марина Филимоненко. В школьном спортзале прошёл спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». Он еле вместил желающих поболеть за команды. В состязаниях приняли участие три семьи: Киселёвых, Есипенко и Пантелеевых. Все: и болельщики, и участники соревнований – получили заряд бодрости и хорошее настроение. Победу в соревнованиях одержала семья Пантелеевых, второе - заняла команда Есипенко, а третье почётное место досталось Киселёвым. Кроме грамот, все участники получили по торту и коробке конфет. В заключение все сфотографировались на память.

Мероприятия проходили каждый день, даже по выходным: ежедневные лыжные прогулки, посещение ветеранов. А завершили мы месячник 23 февраля ставшей уже традиционной зимней военизированной игрой-эстафетой «Зарница».

Елена ТИЩЕНКО, педагог-организатор Крашенининской школы.

Автор: Елена ТИЩЕНКО, педагог-организатор Крашенининской школы.