Медиакарта
14:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А ты служи, сынок, служи…

А ты служи, сынок, служи…
10:34 | 27 февраля 2013

Казалось бы, совсем недавно отзвучали напутственные слова земляков, родных и друзей, и молодые вагайские новобранцы отправились выполнять свою священную воинскую обязанность – служить Отчизне. Сегодня эти парни – уже солдаты, успевшие познать нелегкую армейскую жизнь с ее строгими порядками и дисциплиной.

Служить моему сыну Денису Плесовских из села Чёрного довелось вместе с земляком Сергеем Васильевым из Курьи. В течение полугода они проходили службу на полигоне по утилизации списанных боеприпасов в Оренбургской области, в посёлке Донгуз, пока страшный взрыв четырёх тысяч тонн этих боеприпасов в одночасье не прекратил эту смертельно опасную процедуру. Видимо, несладко пришлось нашим сыновьям в тот день, если считают они теперь 9 октября прошлого года своим вторым днем рождения.

После этого сына направили служить в город Куляб Хатлонской области республики Таджикистан на 201 российскую военную базу в артиллерийский дивизион, а Сергей остался в Самаре.

Писем сын не пишет – долго они идут из Таджикистана. В моменты коротких телефонных звонков домой говорит: «...все нормально, служба идет своим чередом». Восхищается горной природой этой страны, удивляется бесснежной зиме… Вот и сейчас там уже тепло и зелёная трава.

Весной у молодого солдата дембель, и мы ждём его домой с нетерпением.

В настоящее время в рядах Вооружённых Сил России так же служат черноковские друзья Дениса Никита Копотилов и Дмитрий Родин. Я горжусь, что наши сыновья честно и добросовестно выполняют свой долг перед Отечеством, как когда-то служили их отцы, деды и прадеды. Я уверена, что положенный срок ребята отслужат достойно и вернутся домой отличниками боевой службы. С праздником вас, защитники Отечества! А всем мамочкам, ожидающим сыновей из армии, – здоровья и терпения!

Надежда ПЛЕСОВСКИХ

с. Чёрное