21:04 | 30 апреля 2024

Мини-футбол, ветераны

10:56 | 27 февраля 2013

В субботу, девятого февраля, состоялись матчи чемпионата области по мини – футболу среди ветеранов. На корте Вагайского спорткомплекса встречались команды, занимающие верхние строки таблицы чемпионата. В первой игре «Вагай» встречался с «Тавдой». Сразу был виден настрой команды соперников - «Тавда» приехала выигрывать. Они остро атаковали. Частенько выручал нашу команду вратарь Сергей Коваленко. Он играл эту и последующую игры уверенно, несмотря на травму руки, полученную ранее. Но и полевые футболисты играли с настроем на победу. Первый мяч в ворота «тавдинцев» забил Игорь Банников. Второй мяч побывал в сетке после удара Виталия Кретова. Со счетом 2:0 закончился первый тайм игры. После перерыва усилиями Виталия Кретова и Пулота Ибрагимова счет стал 4:0. До конца игры «тавдинцам» удалось отквитать два мяча. 4:2 – таков счет игры, которую ждали болельщики, пришедшие поддержать свою команду.

В следующем матче, с «Ветераном» (Тобольск), «Тавда» выглядела неубедительно. Возможно, энергия и эмоции, потраченные в игре с «Вагаем», и мощные атаки тоболяков разрушили надежды на победу. Несмотря на старания Тимура Тимирова, имеющего высокий рейтинг в списке бомбардиров и других игроков, «Тавда» крупно проиграла «Ветерану» - 3:9. Потерпел поражение во встрече с «Ветераном» и «Олимп»( Тюменский район) – 6:2.

Заключительная игра «Вагай» - «Олимп» закончилась вничью 3:3. «Олимп» показал технически грамотную, солидную игру, оставил хорошее впечатление. Мячи в нашей команде забили Пулот Ибрагимов и Алексей Однодворцев. За несколько минут до окончания матча обе команды предприняли безуспешные попытки изменить счет в свою пользу. Вратарь «Олимпа» частенько выходил и поддерживал атаку своих форвардов, оставляя пустые ворота. Хозяева, используя эту игровую ситуацию, частенько били по воротам с дальней дистанции, но мяч не попадал в створ ворот. В итоге игрового дня «Тавда» уехала из Вагая без набранных очков, в активе «Олимпа» - одно очко, «Ветеран» добавил шесть очков, «Вагай» - четыре. После домашних игр с двадцатью пятью очками «Вагай» поднялся на вторую строчку таблицы чемпионата. «Ветеран» возглавил турнир. «Тавда» опустилась на третью строчку, «Олимп» - на седьмую.

Чемпионат области среди ветеранов по мини – футболу начался в ноябре прошлого года. Завершится в марте текущего. В финальной части четыре команды, набравшие наибольшее количество очков, разыграют чемпионский титул между собой. Действующим чемпионом области является тобольский клуб «Ветеран». Количество команд, участвующих в турнире, нынче увеличилось. Попасть в финальный квартет будет еще сложнее.

В феврале связка «Вагай» - «Ветеран» отправится в Ишим, где проведет в рамках чемпионата игры с командами городов Ялуторовска и Ишима.