Медиакарта
21:07 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В личном зачете выступили неплохо

В личном зачете  выступили неплохо
11:02 | 27 февраля 2013

5-6 февраля в городе Заводоуковске состоялось первенство Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, посвященное 70-летию разгрома немецко-фашистких войск под Сталинградом.

Основная цель этих соревнований – привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, содействие в подготовке граждан к военной службе.

Первенство проводится с 2000 года по инициативе администрации города Заводоуковска и ОДЮЦ «Аванпост». К участию в соревнованиях допускаются юноши в возрасте 14-17 лет. Первенство проводится по двум видам спорта: зимний полиатлон (троеборье) и атлетическое двоеборье. Зимний полиатлон включает в себя пулевую стрельбу из пневматической винтовки в положении стоя, с 10 метров, силовую гимнастику (подтягивание на перекладине), лыжную гонку на 5 километров свободным стилем. Атлетическое двоеборье состоит из комбинированного силового упражнения на перекладине (подъем силой, подъем переворотом, поднимание ног к перекладине), толчка двух гирь по 16 килограммов каждая двумя руками от груди.

В нынешнем первенстве участвовало 18 команд, более ста участников. В состав нашей команды вошли Южаков Павел, Гуслистый Михаил, Мальков Илья, Широченко Дмитрий, Таскаев Сергей, Родин Максим. В троеборье в командном зачете мы были, к сожалению, только двенадцатые. В личном зачете хорошо выступили Южаков Павел – второе место, Мальков Илья - третье, Гуслистый Михаил также был в пятерке сильнейших. Во втором виде упражнений мы отстали. Я думаю, из-за отсутствия тренировки и инвентаря – турников в школах. От имени ребят и себя благодарю за организацию поездки на соревнования руководство управления культуры, молодежной политики и спорта, спортивного комплекса, координатора партии ЛДПР А.Л. Однодворцева.

Семен Зайнуллин, руководитель кадетских классов