Медиакарта
11:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев посетил Ялуторовск

Владимир Якушев посетил Ялуторовск
11:12 | 01 марта 2013
Источник:

Визит начался с незапланированного обхода взрослой поликлиники областной больницы №23. По итогам осмотра ЛПУ глава региона отметил, что «неудовлетворен тем, как работает регистратура поликлиники, ведется запись и прием пациентов». «Для этого есть и объективные причины – недостаток площадей в самой регистратуре и поликлинике в целом, отсутствие помещений для архива. Но вместе с тем имеющиеся организационные ресурсы использованы не на 100%», – подчеркнул Владимир Якушев. И добавил, что главному врачу были высказаны все замечания, а по результатам рабочего совещания принято решение о реконструкции первого этажа с целью расширения регистратуры и о строительстве мансарды, чтобы увеличить площади поликлиники.

Еще одна «остановка по требованию» – три новых 24-квартирных жилых здания, строительство которых было завершено в декабре минувшего года. Уже в ближайшее время в них переедут семьи, ранее проживавшие в ветхом или аварийном жилье.

Заметим, что при возведении домов использована продукция ялуторовского завода стеновых материалов «Поревит». Глава региона осмотрел одно- и двухкомнатную квартиры, поинтересовался тем, насколько жилье, построенное из силикатных блоков, устойчиво к низким температурам сибирской зимы. Губернатор считает, что для более широкого использования данной технологии и в других территориях области нужно получить отзывы от жителей после эксплуатации этих домов в зимнее время.

В ходе рабочей поездки Владимир Якушев побывал и на крупном перерабатывающем производстве – мясокомбинате «Ялуторовский». Галина Гройсман, генеральный директор предприятия, показала главе региона обновленные цеха, современное оборудование, рассказала о планах.

Она сообщила, что продукция мясокомбината идет не только в Тюмень, сеть распространения протянулась до Нового Уренгоя и Сургута. На юге Тюменской области изделия комбината представлены во всех федеральных и региональных сетях. Всего ялуторовский завод производит 350 видов продукции.

Сейчас в ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» ведется строительство нового цеха, где будут готовить полуфабрикаты, идет переоборудование морозильных камер. Строящийся цех будет иметь самую большую площадь на предприятии – 350 м2. Планируется, что он заработает уже в апреле текущего года.

В завершение своего визита губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу №4, а также провел рабочее совещание с главой администрации Ялуторовска, где обсуждались вопросы капитального ремонта и реконструкции социальных объектов города.

Автор: Елена РАЗМАЗИНА, Александр АКСЁНОВ /фото/