Медиакарта
21:00 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Другой судьбы не надо

Другой судьбы не надо
16:18 | 01 марта 2013
Источник: Наша жизнь

С Любовью Викторовной Ивченко мы познакомились, когда она несколько лет назад пришла в редакцию. Эта милая обаятельная женщина сотрудничала с районной газетой. Её материалы публиковались на страницах «Нашей жизни». Помнится, в одну из подписных кампаний Л. Ивченко стала победителем конкурса на лучшую рекламу районной газеты.

Второго марта у Любови Викторовны – юбилей. Её коллеги – нынешние и бывшие – решили сделать ей сюрприз и написали в газету рассказ об этом интересном человеке. Итак, предоставляем им слово.

«В конце 70-х годов прошлого столетия мы с Любовью Викторовной пришли работать в Афонькинский дом культуры. Мы были молодыми, неопытными, но было желание работать, делали всё, чтобы люди потянулись в клуб. Мы создали агитбригаду «Сибирячка», ездили с концертами, выступали на зональном смотре в Ишиме. Был создан большой хор, куда входили и пожилые, и молодые. В конкурсах занимали призовые места. Проработав в культуре 8 лет, я сменила профессию, а Любовь Викторовна осталась ей верна ещё много лет.

Красивая, доброжелательная, неконфликтная, с сильным красивым голосом – такой я её знаю уже давно.

Нина ПОПОВА,
бывший директор Афонькинского ДК»

«Не один год я проработала вместе с этим замечательным человеком, который помог мне понять, как надо выполнять свои обязанности. Любовь Викторовна очень красиво поёт, ведёт концерты, сама пишет сценарии. Она очень серьёзный и сильный человек. Нелегко совмещать работу в культуре с семьёй, но она смогла. Они с мужем вырастили двоих детей: дочь Людмилу и сына Романа. Как жалко, что Любовь Викторовна уходит на заслуженный отдых, ведь она молода душой и очень энергична. Умеет и пошутить, и подбодрить, и в трудную минуту поддержать добрым словом. Надеюсь и дальше сотрудничать с Вами и видеть Вас в качестве участника художественной самодеятельности.

Людмила ГОРЛОВА,
художественной руководитель Афонькинского ДК»

«В 2005 году на отчётном концерте в Афонькинском доме культуры звучала песня «Село моё Афонькино». Исполнила её Любовь Ивченко. Оказалось, что она же и автор текста. Мелодию к словам подобрал наш любимый баянист А.Ф. Глыбочко. Это – песня про родные края, поля, про людей, работающих на них. Когда солистка закончила петь, в зале вначале стояла тишина, а потом – взрыв аплодисментов. С тех пор много прошло отчётных концертов, праздников, а я никак не могу забыть того покорившего моё сердце выступления Любови Ивченко.

Любовь Викторовна 37 лет проработала в культуре, провела многоразличных мероприятий. А чтобы составить сценарий мероприятия, нужен талант. К этому делу она подходит творчески, вкладывает всю душу. А потому все мероприятия проходят на ура. Зритель ценит душевность, оригинальность, задор. Культработнику некогда думать о себе, о доме. У нас на уме праздники, торжества, только одно мероприятие проведёшь, на следующий день нужно готовить другое.

Если все благодарности, почётные грамоты, дипломы, которые имеет Любовь Викторовна, мы задумали бы развесить на стенде, то вряд ли бы нашлось место для размещения столь огромного стенда. Когда артисты из Афонькинского дома культуры приезжают с концертом к нам, в деревню Викторовку, жители встречают их с радостью. А в первую очередь восхищаются выступлением Л.В. Ивченко.

Светлана ПОЛУКЕЕВА,
культорганизатор Викторовского сельского клуба»

«Любовь Викторовна Ивченко проработала в культуре 37 лет. Сейчас столько лет на одном месте вряд ли кто работает, особенно в культуре. Не выдерживают незаслуженных оскорблений, вечернего графика работы, вечных поездок, нищенской зарплаты. А вот Любовь Викторовна на другом месте себя и не мыслит. Это талантливый человек. Кроме того, она любящая мама, у них с мужем Леонидом Вениаминовичем дружная семья. Этот мужчина с пониманием относится к творческому характеру работы жены, все заботы по хозяйству, кухне и воспитанию детей берёт на себя. Семья Ивченко развела огромный сад. Просто диву даёшься, как всё у них получается.

От имени коллектива художественной самодеятельности «Ивушка» из деревни Новогеоргиевки хочется пожелать юбилярше здоровья, долголетия и вечной молодости.

Светлана Александровна ЛАПУХИНА,
культорганизатор Новогеоргиевского клуба»

Автор: Материал к публикации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА