Медиакарта
7:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Высокого звания достоин

Высокого звания достоин
16:23 | 01 марта 2013
Источник: Наша жизнь



Врач от бога

Прочитав в районной газете предложение о выдвижении кандидатуры доктора Виктора Васильевича Попова на звание «Почётный гражданин Казанского района» и все отзывы о нём, мы тоже решили поддержать это хорошее предложение и сказать своё мнение об этом враче, так как не раз обращались к нему за помощью. Действительно, о Викторе Васильевиче без преувеличения можно сказать, что он доктор от бога. Все его устремления, знания, опыт, а также душевная теплота и забота направлены на излечение каждого больного. Виктор Васильевич всегда вежливо и тактично ответит на все вопросы, интересующие пациента и его родных, даст добрый совет и успокоит, окажет действенную помощь, не ссылаясь на занятость или усталость. Он профессионал высокого класса и чуткий добрый человек. Считаем, что Виктор Васильевич Попов достоин звания «Почётный гражданин Казанского района».

Г. РУНК и Л. АРЖИЛОВСКИЙ
с.Казанское



Сельский доктор

Мы сегодня пенсионеры, находимся на заслуженном отдыхе, но работали медицинскими сёстрами хирургического профиля, и поэтому не понаслышке знаем, какой замечательный доктор Виктор Васильевич Попов. Мы помним, как он в 1978 году приехал в наш район после окончания института. Скромный, приветливый, не требующий никаких особых бытовых условий. Им с женой, молодым врачам, дали небольшой домик без каких-либо удобств, но никаких претензий к руководству от них по этому поводу не поступило. Всё постепенно сделали сами.

С тех пор и до сего дня Виктор Васильевич больше времени проводит на работе, чем дома, у него практически не бывает выходных, праздников и спокойных ночей. Нередко он дежурит у постели тяжелобольного. И каждый перенёсший операцию человек, открывая глаза, видит Виктора Васильевича, встречает его обнадёживающий взгляд и верит в своё выздоровление.

Работа в отделении реанимации напряжённая и ответственная. Больные здесь очень тяжёлые, и всё-таки их близкие и родные всегда надеются, что дорогого им человека спасут доктора. Так часто и бывает – больных буквально возвращают с того света. Но врачи не боги, бывает, что они бессильны. Однако смерть человека тяжело переживают не только его родственники, но и врачи. Поэтому часто говорят, что обычный человек умирает один раз, а врач умирает со смертью каждого своего больного. У Виктора Васильевича от такой напряжённой работы и собственное здоровье пошаливает. Но кто об этом знает? Только самые родные. Для всех остальных он всегда здоров и стоит на своём боевом посту – на страже нашего здоровья. Всегда добрый, отзывчивый, переживающий чужую боль как свою. И пока такой человек работает в нашей больнице, мы уверены, что в трудную минуту он всегда придёт на помощь любому из нас. Мы считаем, что Виктор Васильевич заслуживает высокого звания «Почётный гражданин Казанского района».

Т.Н. БОГДАНОВА, В.П. КУПРИЙ, Л.А. АБРОНИНА, Л.В. МАЗИНА, В.А. КУПРИЙ, Н.Н. СИНИЦЫНА, Л.М. и В.Ф. ЗЕНИНЫ
с.Казанское



Предложение поддерживаю

Всей душой поддерживаю предложение о присвоении Виктору Васильевичу Попову звания «Почётный гражданин Казанского района». Он его достоин как никто другой. Во-первых, это врач от бога, готовый прийти на помощь каждому, независимо от должности и положения больного. Во-вторых, это очень порядочный человек. Я живу с его семьёй на одной улице и не понаслышке знаю, что он – хороший сосед, надёжный друг, прекрасный семьянин, любящий и заботливый отец и дедушка. Такими людьми, как В.В. Попов, может гордиться наш район.

Н. САУКОВ с. Казанское



Признание заслужено трудом

Администрация ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» (с. Казанское) благодарит всех жителей Казанского района, направивших письма в адрес редакции о враче анестезиологе-реаниматологе Попове Викторе Васильевиче. В комиссию по наградам Казанского района направлено ходатайство от коллектива больницы о присвоении звания «Почётный гражданин Казанского района». Кроме того, направлен пакет документов в вышестоящую организацию о присвоении В.В. Попову звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Виктор Васильевич за время работы проявил себя профессиональным и высококвалифицированным специалистом, способным самостоятельно и быстро принимать ответственные решения. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология-реаниматология», сертификаты по специальностям «Анестезиология-реаниматология», «Трансфузиология». Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Под руководством Виктора Васильевича в учреждении работает отделение реанимации и интенсивной терапии, началось освоение эпидуральной анестезии, спинномозговой анестезии. В общем комплексе лечения проводились высокотехнологичные методы детоксикации – плазмаферез и ультрафиолетовое облучение крови.

По его инициативе внедрён метод ингаляционного наркоза с использованием современных препаратов. Виктор Васильевич является инициатором ранней реабилитации с использованием лечебной физкультуры и массажа в отделении реанимации для больных после операций и травм. В результате использования современных анестезиологических и реанимационных технологий за последние три года улучшились показатели деятельности отделения: отсутствует летальность при проведении анестезиологического пособия и транспортировке больных, снизилось количество осложнений после наркоза. При активном участии Виктора Васильевича в районе создана и успешно функционирует трансфузиологическая служба, обеспечивая потребности больницы в крови и её компонентах.

Отделение реанимации и интенсивной терапии, возглавляемое Виктором Васильевичем, является базой для подготовки начинающих специалистов. В.В. Попов – замечательный наставник, с удовольствием передающий накопленные знания и умения молодым медикам.

Виктор Васильевич – справедливый, принципиальный и очень интересный человек. Он умеет находить контакт с людьми. И это помогает доктору на протяжении всей деятельности преодолевать сложные ситуации. Он тактичен, уравновешен, вежлив в отношении с пациентами и коллегами. За время работы неоднократно награждался благодарностями и грамотами учреждения, почётной грамотой департамента здравоохранения Тюменской области, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Считаю, что выдвижение кандидатуры Попова Виктора Васильевича на присвоение звания «Почётный гражданин Казанского района» заслужено его многолетним добросовестным трудом.

О.И. ЮРОВА,
главный врач