Медиакарта
3:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На своём месте

На своём месте
16:28 | 01 марта 2013
Источник: Наша жизнь

Интересно, предполагала ли дипломированный «конфетчик» Светлана Ивановна Сухорукова, что через энное число лет ей торжественно вручат «Почётную грамоту отделения Федеральной почтовой службы Тюменской области»?

Если она и пожалела когда-нибудь, что сменила «вкусную» свою специальность на нелёгкую и не всегда благодарную (как это обычно случается при работе с людьми) службу на почте, то люди такому выбору вот уже около семи лет не нарадуются. Обаятельная и женственная, быстрая в деле и тактичная в слове, Светлана с утра до вечера терпеливо помогает упаковать нестандартные наши посылки, в тысячный раз объясняет, как заполнять квитанции, слушает сетования на то, как поднялась «коммуналка»… Людям отрадно в разгар нервного рабочего дня видеть спокойного, доброжелательного человека, свежего и улыбающегося, – какой и должна быть настоящая женщина. По поручению коллег Светланы упоминаю романтичность и сентиментальность, аккуратность и трудолюбие их сотрудницы.

Пробегая глазами перечисленные эпитеты, можно сделать логичный вывод: добросовестный человек повсюду оказывается на своём месте, будь это приёмное отделение почты или кухня кондитерской… А «конфетные» знания и изученные рецепты наверняка пригодились Светлане, ведь у неё подрастают сынок и дочка.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА