Медиакарта
20:29 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радуют глаз и душу веселят

02:23 | 02 марта 2013
Источник: Сельская новь

На календаре первые числа первого весеннего месяца, хотя зима не хочет сдаваться и уступать весне дорогу. За окном дует ветер, метёт позёмка. А для кого-то, а может и для всех, зима – это любимое время года. Всё потому, что именно зимой мы празднуем самый долгожданный и любимый праздник Новый Год. Готовиться к нему начали заранее, а как же иначе. Прежде всего, мы делаем акцент на украшения – неотъемлемый атрибут Нового Года.

Чтобы как-то активизировать односельчан, привлечь к участию в работе по праздничному оформлению трудовые коллективы, администрация Абатского сельского поселения в преддверии новогодних праздников объявила смотр-конкурс «На лучшее новогоднее оформление». Кстати, конкурс этот традиционный, и жители Абатского принимают в нём активное участие. Не стал исключением и нынешний год. Праздничная атмосфера царила в райцентре уже в первой половине декабря. Пожалуй, в Абатском не было ни одного здания, не облачившегося в различные электрические гирлянды, которые сверкали всеми цветами радуги, радуя глаза односельчан и гостей села. Умелые руки взрослых и детей разрисовали окна, украсили новогодними картинками, снежинками, новогодними символами…

В конкурсе «На лучшее новогоднее оформление» приняли участие предприятия, учреждения, организации и жители частных домовладений Абатского сельского поселения. Участники по условиям конкурса должны были позаботиться о внешнем и внутреннем убранстве своих зданий и прилегающих к ним территорий. Вот где разыгралась фантазия! Многие серые и невзрачные здания вмиг преобразились, после украшения превратившись в весёлые цветные домики. Активное участие нынче приняли средние образовательные учреждения, украсив свои территории гирляндами, снежными фигурами. Оригинальность и новизну в оформлении школьных дворов проявили ученики, родители, педагоги.

Подводя итоги смотра-конкурса на заседании комиссии под председательством Е. Куликова, главы Абатского сельского поселения, было решено распределить места между участниками следующим образом: – среди предприятий села II место присуждено Абатскому РЭС, III место – ООО «Теплосервис с. Абатское»; – среди учреждений и организаций II место заняло МАОУ детский сад «Теремок», III место – МАУ КЦСОН «Милосердие»;

– среди частных домовладений II место заняли жители дома № 12/1 по ул. Строителей, III место присуждено частному домовладению по ул. Советской, дом № 71. Победители награждены денежными премиями. Как вы уже заметили, никто не занял первого места, значит есть стимул постараться и принять участие в конкурсе на следующий год и удивить односельчан. Также по решению комиссии поощрительные призы вручены: МАОУ детский сад «Родничок», МАОУ Абатская СОШ № 1, МАОУ Абатская СОШ № 2, ОАО «Ростелеком», ГЛПУ ТО «Областная больница № 5», Молодёжный информационно-деловой центр, ПУ № 47, ООО «Быструшинское», ОАО «ТОДЭП» Абатское ДРСУ.

Автор: В. Бабушкина