Медиакарта
3:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встречает с улыбкой

Встречает с улыбкой
00:36 | 05 марта 2013
Источник: Сельская новь

Мы с радостью ходим за покупками в те магазины, где нас с улыбкой встречают, с вниманием и вежливо обслуживают люди в специальной форме, стоящие по другую сторону прилавка. В этом случае покупатели остаются довольными вдвойне – и товар в пакете, и настроение отличное.

Таких продавцов сельских магазинов – мастеров своего дела – достаточно много, и среди них Валентина Ивановна Гуляева, продавец магазина смешанных товаров в селе Шевырино.

Получив специальность в одном из Омских учебных заведений, Валентина Ивановна пришла на должность бухгалтера в Шевыринское потребительское общество, работала здесь товароведом, а потом и за прилавок встала. Вот уже более 30 лет В. Гуляева трудится на одном месте. Очень уж ей нравится здесь работать. Всё потому, что магазин – удобный, нужный и полезный пункт, здесь встречаются односельчане, общаются друг и другом. А Валентина Ивановна – человек общительный и доброжелательный, всегда с улыбкой и добрым словом встречает и провожает посетителей. Потому и многолюдно в магазине.

Автор: Фото В. Бабушкиной