Медиакарта
19:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Желание привело к победе

Желание привело к победе
12:23 | 05 марта 2013
Источник: Слава труду

Увлекающиеся чем-либо люди всегда с нетерпением ждут какого-нибудь события, где можно было бы продемонстрировать свои способности.

Первоклассница Малоскарединской малокомплектной школы Наташа Кох недавно стала победительницей конкурса юных художников, посвящённого Новому году. Организатор – сеть магазинов «Распродажа» – опубликовал условия его проведения в районной газете. По признанию победительницы, она долго думала, что же изобразить на рисунке. В итоге на нём появились лесные зверушки, собравшиеся возле ёлки, под которой стоял мешок с подарками.

– Победа в этом конкурсе очень воодушевила девочку. Она пришла в школу очень счастливая и с гордостью показала диплом победителя одноклассникам, – рассказывает Наташина учительница Евгения Абдулаевна Алиева. _– В начале учебного года она была немного замкнутой девочкой, а за эти неполных три учебных четверти сумела раскрыться, стала более раскрепощённой, старается принимать активное участие в общественной жизни класса, поняв, как это прекрасно. Её победа зажгла огоньки в глазах одноклассников и ребят постарше (здесь одновременно занимаются четыре класса). Сейчас они тоже полны желания принимать участие в подобных мероприятиях, – подытожила педагог._

К диплому победителя прилагался сертификат на сумму три тысячи рублей, на которые родители Наташи – Татьяна Сергеевна и Иван Валерьевич, живущие в основном за счёт выручки от личного подсобного хозяйства, приобрели дочери верхнюю одежду и школьные принадлежности. Безусловно, победа ребёнка в конкурсе стала хорошим подспорьем для их семейного бюджета.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК