Медиакарта
21:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весенняя ярмарка: последние приготовления

Весенняя ярмарка: последние приготовления
12:45 | 05 марта 2013
Источник: Слава труду

В прошлую среду, накануне ярмарки, в районной администрации под председательством начальника управления сельского хозяйства С.А. Долина состоялось заключительное заседание организационного комитета мероприятия.

В ходе его члены оргкомитета обсудили степень готовности всех участников и районных структур к проведению ярмарки. В частности, по инициативе председателя проанализировали возможные пути выполнения заказов владельцев частных хозяйств на продажу им сена в рулонах. Сей товар в хозяйствах имеется, конкретно определили продавцов и транспорт для подвоза. Руководствуясь адресами заказчиков, выработали наиболее оптимальный маршрут следования автомашины с сеном по улицам Аромашево. Дискуссия возникла по вопросам сложностей при отгрузке трёхцентнеровых объёмных рулонов: для отдельного да ещё престарелого гражданина это – большая проблема. Решили выделить и приставить к водителю двух мужчин для производства данной операции.

На площадке около физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) по традиции развернётся торговля цельным зерном (пшеницей), а также зернофуражом и дроблёнкой. Цены на товары будут по возможности демократичными, но нужно иметь в виду, что сейчас данный товар стоит недёшево.

Впервые в текущем году на площади, как прежде, в большом ассортименте предложат промышленные товары, а представители Тобольского рыбзавода – свою вкусную продукцию в различных вариантах. Хозяева действующих в районе мини-ферм привезут молоко и молочную продукцию, а также мясо различных видов.

Напоминаем, что весенняя ярмарка состоится 2 марта в 9 часов. Желаем всем приятных покупок и удачных продаж!

Автор: Анатолий ВАКАРИН