Медиакарта
15:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гурманы в предвкушении

Любители мясной продукции с предвкушением ждут наступления 8 марта. Нет, не по случаю женского праздника. В этот день на Цветном бульваре в Тюмени начнётся гастрономический фестиваль «Мясной базар».

В течение двух дней все желающие смогут приобрести здесь свинину, говядину, баранину, крольчатину, мясо птицы и другую мясную продукцию. Причём, по ценам производителей. Продавцы охотно разрешат продегустировать готовые к употреблению продукты - колбасу, пельмени и прочее.

Повара популярных ресторанов областного центра дадут мастер-классы по приготовлению мясных блюд, а шеф-повар из Франции покажет, как быстро и качественно разделывать туши. И это лишь часть насыщенной программы.

В таком событии тюменцы будут участвовать впервые. Его организаторами выступают правительство области и агропромышленная ассоциация Таможенного союза РФ. Приглашения на фестиваль направлены более чем тридцати сельхозтоваропроизводителям региона. Среди них как крупные переработчики, так и фермеры, владельцы больших ЛПХ.

Для наших аграриев на бульваре тоже предусмотрены почётные места. Ялуторовский мясокомбинат, как всегда, готовится представить широкий ассортимент продуктов собственного производства и намерен удивить всех двухкилометровой сосиской. Приглашены также кролиководы ООО «Развитие» из Большого Тихвина и коневоды ИП Шабалина.

Алексей ГИЛЁВ