Медиакарта
12:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:18 | 11 марта 2013
Источник: Наша жизнь



Новые победы туристов

Команда туристов детского оздоровительно-образовательного центра «Берёзка» приняла участие в первенстве Уральского федерального округа и Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2013» . Соревнования проходили на туристической базе «Азимут». В них приняли участие 20 команд из различных областей РФ. В личном зачёте Денис Чикунов занял 1-е место, Валерий Рябухин – 2-е место, а третьим стал Жумабай Раизов. Победители награждены медалями и дипломами.



Учебная вахта памяти

В конце февраля в лагере «Берёзка» состоялся первый этап учебной вахты памяти под руководством А.В. Ольховского. В мероприятии приняли участие руководители и члены пятнадцати поисковых отрядов и объединений Тюменской области. Участники поисковых отрядов прошли тестирование по шести профильным дисциплинам. Из Казанского района в нём участвовали Д. Казанцев, И. Асташков, Д. Бессонов, И. Козлов, Д. Суслов и В. Шевелев (руководитель Е.Н. Бессонов). Ребята показали хорошие знания и были аттестованы.



Лето не за горами

Полным ходом идёт подготовка к летнему сезону, к отдыху детей и подростков. В Казанском центре развития детей в марте будут проводиться занятия школы вожатых, в которых примут участие самые активные старшеклассники. Именно они в летний период будут работать с детьми на игровых площадках, в школах.

Подготовлены и утверждены все программы, согласно которым будут проводиться все летние мероприятия.

Активная подготовка ведётся педагогами центра к юбилейному, пятому по счёту, многопрофильному слёту «Страна чудес».



Скоро Масленица

В 2013 году Масленица пройдёт с 11 по 17 марта. Это подготовительная неделя к началу Великого поста. И посвящена она примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу. Во время Масленицы можно употреблять в пищу рыбу и молочные продукты. Издревле на Руси в это время проходили народные гулянья, связанные с обрядом проводов зимы и встречей весны. Традиция эта сохранилась доныне.

Так, педагоги ЦРД подготовили фольклорный праздник «Масленица». А пройдёт он в Грачёвской и Казанской начальной школах.



Очередное заседание

Старшеклассники Казанской школы, слушатели юридических факультативных курсов, на очередном заседании посетили прокуратуру. Прокурор района Е.В. Сизов рассказал ребятам о деятельности прокуратуры, о том, как получить образование, позволяющее работать в данной структуре. Вопросов к Евгению Викторовичу у ребят было много. Такой диалог поможет старшеклассникам сделать правильный выбор в своей жизни – определиться с профессией.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА