Медиакарта
0:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работает бабушкой

Работает бабушкой
08:21 | 11 марта 2013
Источник: Наша жизнь

Весна. Март. У каждого человека свои ассоциации с этими словами – праздник, солнце, хорошее настроение, улыбки.

У родных и близких Н. А. Бессоновой в первом месяце весны будет ещё одно яркое событие: 11 марта они поздравят Нину Афанасьевну с юбилеем в кругу своей большой и очень дружной семьи и друзей.

Принимая поздравления, Нина Афанасьевна перелистнёт страницы памяти, отметив значимые и дорогие сердцу моменты. Это – годы учёбы в Казанской средней школе; обучение на филологическом факультете Ишимского пединститута; замужество и рождение трёх сыновей; педагогическая деятельность в Казанской средней и коррекционной школах; годы службы в армии сыновей; уход на заслуженный отдых.

Дети давно получили высшее образование, занимают достойное место в обществе. Ими можно гордиться. У каждого есть своя семья. А Нина Афанасьевна продолжает работать. Только теперь она работает бабушкой! Относится к этому делу с присущей ей ответственностью, вкладывает всю душу. У неё пятеро внуков и одна внучка, в их жизни Нина Афанасьевна принимает активное участие. Любимая бабушка всегда присутствует и на утренниках в детском саду, и на концертах с участием внучки в музыкальной школе, и в исследовательской работе внуку помогает.

В выходные дни и праздники спешат к Нине Афанасьевне дети, родственники. Добрым словом, полезным советом, душевным теплом всех она обогреет. Хорошие отношения сложились у неё со снохами. Всё состоялось в семье Нины Афанасьевны и Анатолия Васильевича Бессоновых. Хочется пожелать от души Вам, дорогая Нина Афанасьевна, чтобы всё хорошее в Вашей жизни приумножалось, а любовь и уважение, забота и понимание близких уберегли от всех невзгод. Пусть Ваше обаяние и доброта долго радуют всех, кто Вас окружает! Крепкого Вам здоровья на долгие годы!

Автор: Г. АЗНАБАЕВА, председатель первичной ветеранской организации коррекционной школы