Медиакарта
0:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В хоккей играют настоящие мужчины

В хоккей играют настоящие мужчины
08:24 | 11 марта 2013
Источник: Наша жизнь

Настоящими мужчинами показали себя юные игроки из команды «Феникс», скомплектованной из представителей Казанской, Новоселезнёвской, Ильинской, Огнёвской школ и ПУ-55. В турнире на кубок губернатора Тюменской области наши ребята вновь вышли победителями южной зоны и получили единственную путёвку на финал. На эту путёвку до последнего игрового дня претендовали три команды. Помимо казанских хоккеистов реальными претендентами были коллективы Викуловского района, Сладковского и города Ишима.

Викуловский «Спринт» и казанский «Феникс» играли на своих площадках, и если наши ребята уверенно одолели сладковский «Темп» со счётом 6:2, то викуловские спортсмены неожиданно уступили ишимскому «Мотору» – 1:3. Таким образом, призовые места распределились в следующем порядке: первое место – казанский «Феникс» – 25 баллов, второе место – викуловский «Спринт» – 22 балла, третье место – сладковский «Темп» – 18 баллов.

Хоккеисты «Феникса» больше всех забили шайб в ворота соперников – 60, и меньше всех пропустили в свои – 14. Более всего отличились в нападении Константин Меньшиков и Евгений Худяков (Казанское), а также Иван Криворотов (Ильинка). В обороне надёжную самоотверженную игру демонстрировали защитник Александр Овчинкин (ПУ-55) и вратарь Сергей Анисимов (Казанское). Тренер Сергей Плесовских надеется, что юные хоккеисты в скором времени могут побороться за чемпионские кубки уже среди взрослых.

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ