Медиакарта
3:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маслозавод увеличивает выпуск продуктов

Маслозавод увеличивает   выпуск продуктов
09:33 | 14 июля 2010
Источник: Сельская новь

Маслозавод увеличивает выпуск продуктов

С давних пор на отлогом берегу озера Песьянова обосновалось головное предприятие по переработке молока, поступающего от общественных и личных подворий Абатского района. Сегодня на ОАО «Абатскмолпром» работает свыше 200 человек, ежедневно 15 разномарочных молоковозов ранним утром выезжают для сбора ценного продукта по населённым пунктам Абатского, Ишимского, Сорокинского районов Тюменской области, Крутинского района Омской области.

  • За сутки на заводе перерабатывается свыше 150 тонн молока,- рассказывает А.А. Фёдоров, главный инженер молокоперерабатывающего завода, - в летние дни заметно возросла продуктивность коров во всех подворьях, соответственно увеличились поставки молока.

Рабочие предприятия знают, молоко требует определённого хранения, поэтому стараются в оптимальные сроки проводить его охлаждение, выдерживать температурный режим при хранении, своевременно пускать в переработку.

  • В настоящее время, - говорит Алексей Петрович, - мы производим четыре сорта молочного фасованного масла, которое востребовано на торговых рынках. Готовим СОМ и другую молочную продукцию согласно заявкам клиентуры, оптовиков. В каждом населённом пункте Абатского района действуют пункты по закупу молока от личных подворий жителей сёл и деревень, где работают грамотные заведующие молокоприёмными пунктами, владеющие техникой определения качественных показателей молока. Следует отметить, что в текущем году не возникает проблем между заводом и сдатчиком по расчетам за реализованную продукцию, что позволяет селянам верить в перспективу дальнейшего развития собственных хозяйств, увеличения дойного поголовья на личных подворьях, которые дают сельским семьям чистый доход и способ жить безбедно. Работники акционерного предприятия не останавливаются на реальных достижениях, мы развиваемся, строим пункты приёма молока, проводим ремонт, реконструкцию производственных цехов, осваиваем новые сырьевые кладовые, увеличиваем выпуск ценных молочных продуктов. Словом, делаем всё для того, чтобы обеспечить жителей нашего района и области высококачественным продуктом. И надеемся, что они оценят наши старания, отдав предпочтение молоку и маслу из с. Абатского

**Г. Вилицев

На снимках: А.П. Фёдоров, главный инженер ОАО "Абатскмолпром".

Фото Д. Смурова **