Медиакарта
19:04 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна на календаре – метель на дворе

Весна на календаре – метель на дворе
11:03 | 13 марта 2013
Источник:

Спохватилась зима да и наслала на нас снегопады и морозы. До чего некстати: народ-то собрался на весеннюю ярмарку. Однако сибиряков ничем не испугаешь.

– Первым делом нашла прилавок, где продает продукцию омутинская птицефабрика «Совхоз «Прогресс», а здесь уже очередь. Ведь на ярмарке товары от самого производителя, значит, дешевые и свежие. Немного постояла, с подругами пообщалась, песни послушала и купила все, что наметила, – поделилась впечатлениями Светлана Сазонова.

Владельцы личных подворий из окрестных деревень привезли в этот день на продажу свинину и говядину. Особенно бойко шла торговля у Владимира Колычева и Владимира Фоминых из Североплетневского сельского поселения. Пользовались спросом баранина, филе и суповые наборы от жительницы Юрги Марии Горлатовой. Местные пчеловоды представили мед и другие продукты из улья. Сельхозпред-приятие «Север» в течение часа распродало весь привезенный зернофураж.

– Всегда пользуются спросом рыба от Тобольского рыбзавода, кондитерские изделия от «Ванильного неба» из Армизона, молочная продукция Ситниковского комбината. Эти предприятия – постоянные участники наших ярмарок, на сей раз вновь порадовали селян широким ассортиментом продукции, – рассказала специалист администрации района Галина Васильева.

То не ярмарка, коли нет веселья да потех. В этот день на снежно-ледовой горе устроители организовали развлекательные игры для детей и молодежи. В открытом первенстве по гиревому спорту продемонстрировали мастерство воспитанники Евгения Юшкова. Абсолютными победителями стали Дмитрий Жмогин и Наталья Андриянова. Семь команд из разных сельских поселений приняли участие в ХVIII турнире волейбольных мужских команд на призы районной газеты «Призыв». В третий раз обладателем переходящего кубка явилась команда Лесновского поселения, на втором месте студенческая сборная, в числе призеров и спортсмены из села Бушуево.

Автор: Галина БУРОВЦЕВА /фото автора/