Медиакарта
17:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Важно, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми»

10:43 | 15 марта 2013
Источник:

В рамках своей рабочей поездки в Тюменскую область полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских посетил один из социальных объектов Ялуторовска – спортивный комплекс «Атлант».

Полпред президента побывал в игровом зале, где занималась детская команда по мини-футболу, пообщался с юными боксерами и их тренером, познакомился с работой секций атлетической гимнастики и аэробики, посетил кардиозону.

Игорь Холманских поинтересовался датой постройки комплекса, за счет каких средств он был возведен, количеством и категориями занимающихся, а также тем, какие секции сегодня особенно популярны. Он отметил удачное расположение спорткомплекса рядом с общеобразовательной школой. «Такой центр есть не в каждом городе. Подобных объектов должно быть больше», – подчеркнул полпред.

По словам главы региона, который сопровождал полномочного представителя Президента РФ в УФО в поездке, возведение таких объектов – это инвестиции в будущее страны. “Важно, чтобы дети любили спорт, росли здоровыми и счастливыми”, – добавил Якушев.

Напомним, «Атлант» оборудован удобными раздевалками, туалетами и душевыми для спортсменов, что еще более важно – в нем везде обеспечен свободный доступ для занятий людям с ограниченными физическими возможностями: действует лифт, сделаны удобные пандусы для колясочников.

С его появлением с 8 до 16 возросло количество волейбольных и с 12 до 20 – мини-футбольных команд. Каждый день спорткомплекс посещает порядка 1000 человек. Растет число жителей, занимающихся физической культурой и спортом. Если в 2011 году каждый четвертый горожанин регулярно занимался ими, то в 2012-м – уже каждый третий.

Подробности читайте в одном из ближайших номеров.

Автор: Елена РАЗМАЗИНА