Медиакарта
9:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Талантливы во всех жанрах!

Талантливы во всех жанрах!
10:44 | 15 марта 2013
Источник:

26 самодеятельных артистов из 14 подразделений УФСИН России по Тюменской области приняли участие в I этапе Всероссийского фестиваля художественного творчества сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Два дня на сцене актового зала УФСИН России по Тюменской области соревновались самые талантливые представители исправительных учреждений. Конкурсанты представили на суд зрителей и жюри номера в музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанрах. При этом оценивались исполнительское мастерство, зрелищность, наличие номеров, посвящённых профессии работника УИС, художественное оформление выступлений и морально-эстетическое содержание.

В пресс-службе областного Управления ФСИН рассказали, что такой фестиваль художественного творчества среди тюменских сотрудников проводится впервые. Основная его цель – совершенствование культурного уровня, нравственного и эстетического воспитания работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

Как выяснилось в ходе фестиваля, больше всего тюменские исправительные учреждения богаты вокалистами, и не исключено, что после ярких выступлений на конкурсе некоторые из участников могут появиться на концертных площадках более высокого уровня.

По итогам оценок жюри лучшим в музыкальном направлении стал начальник отряда исправительной колонии № 6 г. Ишима Александр Банников, в театральном – помощник оперативного дежурного УФСИН Сергей Коробейников, в танцевальном и оригинальном жанре победил творческий коллектив областной больницы. Приз зрительских симпатий единодушным решением был вручен самой маленькой участнице фестиваля – дочке сотрудника лечебного исправительного учреждения №19 Анастасии Прокопьевой.

Наградил финалистов начальник УФСИН России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Сергей Зарубин.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ /фото пресс-службы УФСИН/