Медиакарта
16:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ура! Мы победили!

Ура! Мы победили!
14:46 | 15 марта 2013
Источник: Наша жизнь

В конце февраля в Тюмени во дворце искусств «Пионер» прошёл очный этап областного конкурса поддержки молодёжных инициатив. Он проводится для того, чтобы выявить и поддержать активную молодёжь.

Участниками конкурса стали мы, волонтёры отряда «СОК» Казанского центра развития детей, а также инициативные группы, активисты общественных организаций Тюменской области. Возраст участников – от 14 до 30 лет.

Для участия в этом конкурсе мы подготовили проект «Вперёд, за позитивом!» Смысл его заключается в том, что в июле этого года будет организован и вновь проведён многопрофильный слёт «Страна чудес». Традиционно он проходит в Боровлянке, на берегу реки Ишим, в экологически чистом и живописном месте Казанского района.

К защите проекта мы отнеслись творчески: исполнили фрагменты уличных танцев (тин-тоник, брейк-данс). Потом очень переживали, ожидая решения экспертного совета. С замиранием сердца мы слушали жюри, но в список конкурсантов, награждаемых дипломами участников, мы не вошли… Неужели?! Может, о нас забыли? Нет! Мы победители! Экспертный совет принял решение выделить денежные средства в полном объёме для реализации нашего проекта, а это 29500 рублей. Здорово! Мы приобретём палатку, и никакой дождь и ветер нам не страшны.

Автор: Г. БОГАТЫРЁВА, руководитель волонтёрского движения