10:27 | 26 мая 2024

Спорт

Жим штанги

24 февраля в городе Тобольске прошли соревнования по жиму штанги лежа, посвященные Дню защитника Отечества. Вагайский Центр дополнительного образования детей представляли спортсмены клубов «Атлант» и «Олимп». Воспитанники педагога В.Г. Орлова из села Дубровное показали хороший результат. Ильдар Ниязов (весовая категория до 93 кг), Данил Земеров (весовая категория до 59 кг заняли первое место. Денис Шарапов (весовая категория до 53 кг), Владислав Симонов (весовая категория до 83 кг) стали вторыми. Представители «Олимпа» Михаил Зайчук, Дмитрий Барышников, Антон Мингалев также показали неплохие личные результаты.

Каратэ

В тот же день в СК «Молодость» города Тобольска состоялся открытый турнир по многоборью каратэ-до. Наш район представляли воспитанники Центра дополнительного образования тренера И.А. Ослина Ярослав и Валентина Сидоренко, Зияддин и Асим Махмудовы. Ярослав Сидоренко занял первое место в возрастной категории 12-13 лет. Зияддин Махмудов -второе. В смешанной категории юноши+девушки Валентина Сидоренко заняла второе место. В возрастной категории 10-11 лет достойно провел бои Асим Махмудов, но в призеры, к сожалению, не попал.

Лыжные гонки

24 февраля на стадионе «Тобол» состоялся чемпионат города по лыжным гонкам. На дистанции пять километров в возрастной группе 40-49 лет первое и второе места заняли соответственно представители нашей команды А.Б. Щербина и А.Б. Карелин. На той же дистанции в возрастной категории 16 лет и младше третье место занял П. Южаков. На дистанции пять километров выполнили норматив первого взрослого разряда П. Ослин, И. Карелин, Е. Карелин, Д. Карпов, И. Мальков.

Михаил Чусовитин, директор МАУДОД «ВЦДОД»