Медиакарта
3:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Губернские игры в Викулово

Губернские игры в Викулово
13:11 | 14 июля 2010
Источник: Наша жизнь

Недавно в Викуловском районе состоялись губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт XXIII областных летних сельских спортивных игр. Они прошли среди команд 1-й группы по десяти видам спорта: армспорт, полиатлон, мужской и женский волейбол, гиревой, городошный спорт, охотничий биатлон, лёгкая атлетика, русская лапта и футбол. Среди команд 2-й группы – по девяти видам спорта (по тем же, что перечислены, кроме русской лапты). Торжественное открытие игр состоялось 1 июля на стадионе «Центральный» в селе Викулово. Своим мнением об этом мероприятии делится Владимир Васильевич ЗАВЬЯЛОВ, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия»:

– Первый день июля на викуловской земле был очень насыщен на события. В составе делегации губернатора Тюменской области В.В. Якушева с председателем Тюменской областной Думы С.Е. Корепановым мы побывали с рабочим визитом на молочном комплексе ООО «Радиус-Агро», где содержатся 600 голов коров импортной селекции, с целью контроля реализации областной целевой программы в части развития молочного скотоводства. Для знакомства с местами проведения губернских игр и размещением спортсменов посетили в Викулово культурно-оздоровительный комплекс, коррекционную школу-интернат, школу №2, оздоровительный лагерь «Русичи», побывали в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом кооперативе "Центральный", профессиональном училище № 2, в цехе железо-бетонных изделий. Затем на базе районной администрации губернатором было проведено совещание «О состоянии дел в ЖКХ и о реализации в 2010 году планов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов».

В этот же день состоялось главное событие в спортивной жизни Тюменской области и моего избирательного округа - открытие губернских игр «Тюменские просторы». Хочется подчеркнуть очень важное значение губернских игр для жителей села, для сельских районов 17 избирательного округа. Это значительное улучшение спортивной базы районов, принимающих спортивные делегации, и общая активная поддержка спорта в области, благодаря политике правительства Тюменской области и губернатора, Тюменской областной Думы и партии «Единая Россия». Это возможность командам районов и городов Тюменской области в спортивных баталиях укрепить свою сплочённость и стремление прославить свою малую родину, набраться опыта и повысить своё мастерство. Сегодня это возможность на практике доказать, что сельскохозяйственные районы моего избирательного округа славны не только в труде, но и в спорте. Эта пропаганда здорового образа жизни очень важна для подрастающего поколения, для залога здорового будущего нашей страны. Каждый район гордится своими земляками, своими людьми труда и достижениями на спортивной ниве. И я уверен, что сегодняшнее поколение достойно своих дедов и отцов. Сегодняшние спортсмены, которые съехались со всех районов и городов области, достойно представляют свою малую родину.

Со своей стороны всегда стараюсьуделять внимание развитию спорта на территории 17 избирательного округа и во время своих рабочих поездкок всегда бываю на спортивных объектах, мероприятиях. В 2009 году на укрепление спортивной базы районов по моему ходатайству из резервного фонда губернатора было выделено 3393100 рублей. Текущий 2010 год также не стал исключением, и в настоящий момент на рассмотрении в правительстве Тюменской области находятся документы на выделение денежных средств, которые будут направлены на развитие и поддержку массового спорта в избирательном округе.

Фото Татьяны СУХОВОЙ
с.Викулово