О разном

О разном
15:09 | 18 марта 2013

Чемпионат России по мини-футболу
Завершается регулярный чемпионат России по мини-футболу среди команд высшей лиги, в котором принимает участие МФК «Тюмень-2».
13 марта матч прошёл в СК «Локомотив». Наши спортсмены встретились с командой «Энерком» (г. Липецк). Игра проходила в рабочий день, поэтому, в сравнении с предыдущими играми, болельщиков на трибунах было немного. Но несмотря на это «Тюмень-2» получила хорошую поддержку ишимцев. К сожалению, их поддержка не помогла тюменской команде победить в матче. Игра шла интересно, в первом тайме события развернулись в последней пятиминутке. Первыми открыли счёт гости, но наши через полторы минуты сравняли счёт. Казалось, что первый тайм так и закончится ничьей, но за минуту до свистка гости снова вышли вперёд. Надо отметить, что в первой половине игры хорошо проявил себя голкипер «Энеркома» Артём Салахов. В команде «Тюмень-2» в этот день на футбольное поле вышли три воспитанника ишимского футбола: К. Исаев, Д. Семикин и И. Бахур. В первом тайме был момент, когда три наших земляка играли одновременно, болельщики шутили: «Ишим играет против Липецка». Во втором тайме на левом фланге красиво играл О. Исаев, отдавший отличный пас Д. Семикину. Дмитрий пробил рядом со штангой. А вот гости, проведя атаку, забили третий гол. На 11-й минуте наши земляки сократили счёт – 2:3. Но буквально через несколько секунд футболисты «Энеркома» снова забили гол. Тренер тюменцев Андрей Комаров после очередного пропущенного гола стал выпускать на площадку пятого полевого игрока «гонялу» (Олег Исаев). Но мяч никак не хотел идти в ворота противника. На 18-й минуте второго тайма «Тюмень-2» пропускает пятый гол. 2:5 – больше счёт не изменился, хотя наши прилагали все усилия. В итоге победа «Энеркома». После этого матча окончательно определилась шестёрка лучших команд высшей лиги. 24 и 31 марта состоятся игры плей-офф (на выбывание). МФК «Тюмень-2» сейчас находится на пятом месте, она встретится с «Зарёй» из Якутска. Победитель этой пары продолжит играть дальше. Пожелаем тюменцам удачно сыграть в плей-офф. Возможность выиграть у них есть!
Иван Алексеев.
Наркоконтролю – 10 лет
11 марта исполнилось 10 лет со дня создания Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В Ишиме в этот день сотрудников ведомства поздравляли в городском Доме культуры. За особые достижения лучшие наркополицейские получили благодарственные письма от администрации города и «Молодой Гвардии Единой России».
В то же время отмечены были и сами молодогвардейцы, причём не только за тесное взаимодействие с наркоконтролем: в прошлом году один из ребят задержал преступника. Как отметил заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, сегодня УФСКН – это эффективный механизм противодействия распространению наркотиков. Важно отметить, что даже в свой профессиональный праздник большая часть сотрудников службы находилась на боевом посту. Продолжает работу и круглосуточный телефон доверия. Его номер прежний – (34551) 5-04-85.
Юлия Кроо.
Лотерея «ПОБЕДА»
Объявлена Всероссийская ежегодная тиражная негосударственная благотворительная лотерея «Победа». Она проводится при содействии совета Всероссийской организации ветеранов в рамках мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Розыгрыш тиража – 26 мая. Тиражная таблица в течение недели со дня розыгрыша будет опубликована в газетах «Комсомольская правда» и «Ветеран». Лотерейные билеты стоимостью 50 руб. ишимцы смогут приобрести в городском совете ветеранов. Как сообщил председатель Н.Д. Долгушин, на Ишим выделено 5 000 билетов. В числе супер-призов – квартиры в городах-героях России, автомобили. Более 200 тысяч денежных выигрышей – от одной до трёх тыс. руб. Елена Тюменцева.

Автор: Иван Алексеев, Юлия Кроо, Елена Тюменцева