Медиакарта
22:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На “дыхалке” в призы не заедешь

На “дыхалке” в призы не заедешь
11:33 | 19 марта 2013
Источник:

В минувшую субботу в центре зимних видов спорта (база Тюм ГУ) состоялась XII спартакиада исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области и журналистского корпуса, в которой приняли участие 207 человек.

Газета «Тюменская правда» выставила полноценную команду, состоявшую из 8 человек (4 женщины и 4 мужчины). Однако на достойный результат могла рассчитывать только секретарь-референт редактора Ольга Соколова, в юности выступавшая за «Буревестник» (ТИИ) и «Трудовые резервы», имеющая I взрослый спортивный разряд. Всем остальным (а у нас есть люди, занимавшиеся различными видами спорта) оставалось надеяться лишь «на дыхалку».

Собственно, так и получилось. Те, кто с «дыхалкой», обогнали с пяток участников, не располагающих подобными возможностями. И «в одну калитку» проиграли тем, кто владеет современной техникой бега под названием «коньковый ход».

В итоге у команды «Тюменской правды» II место среди СМИ. На III месте команда областного департамента информационной политики, которая в общем зачете заняла V место. А победу среди журналистов праздновала объединенная команда районных СМИ.

Автор: Сергей ШИЛЬНИКОВ, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/