Медиакарта
4:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творческий конкурс ФСБ России 2013

17:39 | 19 марта 2013
Источник:

ФСБ РОССИИ ПРОВОДИТ ЕЖЕГОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ

В ходе проведения Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых наиболее объективно отражена деятельность органов ФСБ, привлечено внимание общественности к повседневным проблемам сотрудников и ветеранов органов безопасности и членов их семей, создан положительный образ сотрудника органов безопасности.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ: - «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы передач); - «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи); - «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы ансамблей и других творческих коллективов); - «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино); - «Актерская работа» (исполнительское мастерство в кино, театре); - «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, оформительские и монументальные работы).

На Конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2012-2013 годах.

Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами и т.д. Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, место работы и должность, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц – полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны. К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения, аннотация на произведение, отзывы и рецензии в прессе (если таковые имеются). При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ: – литературные произведения – в виде опубликованного печатного издания в 2-х экземплярах; – журналистские работы (публикации) – в отпечатанном виде с межстрочным интервалом 1,5, с указанием названия печатного издания, в котором они опубликованы и даты опубликования, в 2-х экземплярах; – видеоматериалы – на видеокассетах формата VHS, Betakam SP или на лазерных носителях формата DVD, в 2-х экземплярах; – аудиоматериалы – на аудиокассетах или компактдисках, с указанием даты и адресной базы эфира, в 2-х экземплярах; Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 октября текущего года. Итоги конкурса подводятся в декабре текущего года.

Лауреатам вручаются крупные денежные премии, знаки и дипломы. По решению конкурсной комиссии, отдельные участники конкурса, не ставшие победителями, могут быть отмечены поощрительными дипломами ФСБ России и ценными подарками

Подробная информация о порядке проведения Конкурса опубликована на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru. По вопросам участия в Конкурсе обращаться в РУФСБ России по Тюменской области по телефону в Тюмени (3452) 29-91-46.