Медиакарта
17:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будем оптимистами

Будем оптимистами
08:11 | 20 марта 2013
Источник: Наша жизнь

Жилищно-коммунальное хозяйство Казанского района – это сотни километров водопроводных сетей, газовые котельные и насосные станции, системы очистки питьевой воды. За всем этим огромным коммунальным хозяйством следят люди – опытные, компетентные, профессионалы своего дела.

В минувшее воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник.

Накануне праздника наш корреспондент Тамара Носкова встретилась с директором МУП ЖКХ А.В. БЕССОНОВЫМ и задала ему несколько вопросов

– Анатолий Васильевич, говорить о проблемах жилищно-коммунального хозяйства перед праздником как-то не хочется. Они всегда были и останутся. Затягивается процесс реформирования ЖКХ, инженерные коммуникации в районе стареют, изнашиваются.

– Совершенно верно. Все эти проблемы стары как мир. Но их нужно решать ежедневно, ежечасно. Мы обязаны предоставлять людям качественные услуги. И делать это не в убыток себе. Всей сфере жилищно-коммунального хозяйства необходимо обновление. Такое, чтобы техническое оснащение соответствовало требованиям времени. Нужны структуре такие люди, которые бы справлялись со своими обязанностями на все сто процентов. Здоровый работоспособный, квалифицированный коллектив – мечта любого руководителя.

– В настоящее время Вы, как руководитель, заняты решением каких задач?

– Безусловно, одна из задач – финансовая надёжность нашего предприятия. Не секрет ведь, что многие предприятия ЖКХ стали банкротами. Поэтому оздоровить предприятие – первая задача. Думаю, что здесь есть пути решения. Для того чтобы справиться с этой и другими задачами – на данный момент и в перспективе – есть настоящий коллектив. Это действительно профессионалы, которые умеют работать и делают это на «отлично».

– Что Вам хотелось бы пожелать коллективу?

– Поздравляю моих коллег – уважаемых работников жилищно-коммунального хозяйства – с профессиональным праздником. Желаю всем отличного здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях. Всего самого доброго, уважаемые коллеги, вам и вашим семьям! Надеюсь, что вместе мы справимся с решением многих задач. Будем оптимистами!

Автор: Тамара Носкова
Теги: ЖКХ