Медиакарта
1:38 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помогаем Полине

10:52 | 21 марта 2013
Источник:

Оказывается, помочь больному ребёнку очень просто. И мы, тюменцы, сами не подозревая об этом, помогаем, например, излечиться от рака кожи ялуторовской девчушке Полине, которая сейчас находится в одной из клиник Израиля.

А также еще двоим маленьким бедолагам, принятым на лечение германскими медиками. И еще 240 детям, которые получили необходимую помощь от благотворительного фонда «Ключ к жизни» всего лишь за полтора года его существования.

Для нашей с вами помощи не нужно было давать деньги подозрительным личностям с корявыми письменами на измятых бумажках «Помогите, люди добрые!..». Просто-напросто мы покупали в магазинах продукты с надписью «Покупаем тюменское!». Точнее, продукты трёх предприятий, подключившихся к благотворительной акции фонда. Это фирма «Тюменьмолоко», Пышминская птицефабрика и ЗАО «Кристалл». Спасибо им! И тем, кто готов примкнуть к «белому списку».

Благодаря этим первым ласточкам социально ответственного бизнеса каждый из нас мимоходом сделал своё доброе дело. Даже если покупка была случайной. Вот так, обгладывая куриную ножку или прихлёбывая кефирчик перед сном, мы помогаем избавиться от тяжкой хвори юному пациенту, на которого, быть может, махнули рукой все местные врачи…

Об этом напомнили представителям прессы на встрече в областном Домжуре доброхоты из фонда «Ключ к жизни» во главе с Ольгой Владимировной Павловой, членом экспертного совета благотворительного проекта «Ключ к жизни».

А мы, в свою очередь, напоминаем вам, уважаемые читатели, чтобы при посещении магазина вы смотрели на ценники немножко по-другому.

Автор: Леонид ТКАЧУК