10:54 | 10 мая 2024

И взрослые, и дети

10:24 | 22 марта 2013
Источник: Красное знамя

В минувшие выходные в п. Боровском в рамках спартакиады прошли лыжные гонки для школьников и взрослых - сотрудников предприятий и учреждений посёлка.

Мероприятие было приурочено к празднованию 90-летия района, а также 50-летнему юбилею главного предприятия муниципального образования - птицефабрики "Боровская".

"В этом году, учитывая две важные для района даты, мы решили объединить спартакиаду школьников и взрослых, чтобы дети смогли чему-то научиться у своих старших товарищей, а те, в свою очередь, показать хороший пример", - отметила глава посёлка Светлана Сычёва. Главными целями мероприятия она назвала воспитание спортивного духа и приобщение людей к здоровому образу жизни. Поприветствовать гостей и пожелать успехов участникам забега приехал начальник районного управления по спорту и молодёжной политике Андрей Кайзер.

Соревновались участники в разных возрастных категориях. Первыми стартовали школьники 5-х классов, завершали эстафету взрослые. В забеге приняли участие порядка 200 человек, больше сотни болельщиков поддерживали их на дистанции.

Победителями стали: среди школьников - Дарья Привалова, 5 кл. (девушки) и Илья Новосёлов, 8 кл. (юноши). Среди предприятий в личном зачёте победили: Вера Копнина (п/ф "Боровская") и Артур Бакиев (СК "Боровский"), в командном зачёте лучшими стали активисты клуба любителей бега "Ювента".