Медиакарта
23:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши – в числе лауреатов!

10:45 | 22 марта 2013
Источник: Красная звезда

С 1 по 3 марта в Тюмени прошёл VIII ежегодный фестиваль творчества работающей молодёжи «Новое поколение». Более 400 участников из 22 районов области приехали побороться за звание лауреатов в самых разных направлениях: музыка, хореография, театр, мода, оригинальный жанр, концертная программа, молодёжные субкультуры.

Не остались в стороне и викуловские таланты: Алексей Воробьёв, Кирилл Васильев и наш коллега Алексей Шабанин. Да не просто поборолись, но и завоевали награды: Алексей Воробьёв стал лауреатом среди вокалистов, в этой же номинации Кирилл Васильев получил диплом 1 степени. Отметили члены жюри и дуэт Алексея и Кирилла – диплом 2 степени. Ещё один диплом лауреата – теперь уже среди любителей инструментальной музыки – привёз с фестиваля Алексей Шабанин.

В целом фестиваль творчества работающей молодёжи стал одним из масштабных проектов, всего по его итогам было вручено 150 дипломов. Организаторы мероприятия отметили, что «Новое поколение-2013» -- это большое количество территорий, номинаций и призов. И это ещё раз доказывает, что тюменская молодёжь готова не только работать, развиваться в своих областях и реализовывать новые проекты, но и совершенствовать свои творческие умения и навыки. Творчество работе не помеха – девиз этого фестиваля.

-- Мероприятие получилось очень ярким, гала-концерт – запоминающимся, столько участников и талантов! – поделился своими впечатлениями Алексей Шабанин.

Два года назад он уже принимал участие в «Новом поколении» и был отмечен дипломом 2 степени.

-- Я занимаюсь музыкой дома, для себя, для души. А такие конкурсы – отличная возможность показать свои навыки, то, чего ты достиг, чему научился, -- говорит Алексей. Поздравляем наших талантливых музыкантов и желаем покорить ещё не одну вершину музыкального творчества! Удачи вам!

Автор: Е. ШЕВЦОВА