19:07 | 2 мая 2024

Новости спорта

14:18 | 22 марта 2013

С 14 по 17 марта в городе Заводоуковске прошла XVII спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений среди юношей и девушек 1997-99 гг. р. В соревнованиях приняли участие семнадцать команд районов области. Программа включала в себя две индивидуальные гонки классическим и свободным стилями и эстафеты. Наши юноши в упорной борьбе выиграли эстафету, что позволило им стать победителями спартакиады. В индивидуальных гонках отличился Владимир Канунников. Он взял бронзу в гонке в классическом стиле и серебро в свободном. Девушки по итогам соревнований заняли двенадцатое место, в эстафете были девятыми.

С 15 по 17 марта в селе Викулово прошли зональные соревнования губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 25-х областных летних сельских игр по гиревому спорту. В общекомандном зачёте команда нашего района на пятом месте. Алёна Переладова не оставила своим конкурентам никаких шансов в весовой категории до 58 кг. Также победы добился Юрий Дубровин в категории свыше 105 кг. Бронзовые медали завоевали Наталья Лопаткина (свыше 68 кг), Алишер Шадыев (до 73 кг) и Александр Артюгин (до 78 кг). Финал губернских игр состоится в следующем году в городе Ишиме.

В селе Исетском 16 и 17 марта прошёл 1-й тур чемпионата области по волейболу среди женских команд. Наши спортсменки праздновали победу. И, вместе с волейболистками из Исетского района, которые заняли второе место, наши девушки вышли в финал, который состоится в мае.