Медиакарта
18:52 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семь чудес села Абатского

02:30 | 26 марта 2013
Источник: Сельская новь

Именно так называется проект, что стартовал в начале весны этого года. Принять участие в нём организаторы предлагают всем желающим: жителям села, района и его гостям. А цель мероприятия – выявить социально-значимые объекты исторического и культурного наследия своей малой Родины.

Все мы с вами знаем, что существуют семь чудес света. Это знаменитые памятники архитектуры. С тех пор, как они были названы греческим историком Геродотом, прошло несколько веков. Мир не стоял на месте, создавались новые памятники и открывались чудесные явления природы. И сегодня любому человеку ясно, что в нашем мире «чудес» гораздо больше.

Есть они и в селе Абатском. Они окружают нас ежедневно, и порой мы их не замечаем просто по привычке. Давайте оглянемся вокруг и вместе решим, что же можно назвать «чудесами» села Абатского. Может быть, это храм святых апостолов Петра и Павла, имеющий богатую историю? А может, старая водонапорная башня, что стоит на одной из улиц села? А вдруг кто-то решит назвать чудом дом своего соседа, украшенный резным деревянным кружевом и утопающий летом в цветах?

Здесь не может быть единства мнений, у каждого человека свой взгляд на мир. Ну а «чудеса» определят большинством голосов. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно лишь проголосовать. А сделать это можно, позвонив по телефону 41-4-68, зайдя в Абатский краеведческий музей по адресу: ул. Ленина 21-1 или отправив свои предложения на электронный адрес музея: muzej.abatsk@mail.ru Голосование уже началось и продлится до конца апреля. Давайте же посмотрим вокруг и увидим чудеса, что окружают нас, а потом дружно скажем о них организаторам проекта.

Автор: Е. Водолазова