Медиакарта
6:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы безопасности

Вопросы безопасности
13:52 | 27 марта 2013
Источник: Наша жизнь

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Казанском районе, состоявшемся под председательством заместителя главы Казанского района Фалькова А.Д., обсуждались актуальные вопросы.

Был заслушан доклад начальника отдела ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Карюгина А.П. о принимаемых его отделом мерах по снижению количества ДТП и проанализированы данные об аварийности на территории района. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Ишимский» Рагозин Р.В. рассказал об организации проведения внешкольных мероприятий, направленных на приобретение и отработку детьми навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Жолудев А.Г., начальник ОУУП и ПДН ОП №3 МО МВД России «Ишимский» в селе Казанском, доложил о принимаемых мерах по профилактике ДТП водителями в состоянии алкогольного опьянения. О необходимости установить дорожные знаки «Дети» и таблички «Зона действия» в связи с открытием детских садов в Большой Ченчери, Гагарье и Огнёво выступил Муканов А.А., инспектор по дорожному надзору. Кроме того, речь на заседании шла о создании на территории района специализированной стоянки для задержанных транспортных средств и приобретении необходимого числа эвакуаторов.

По итогам заседания было решено поручить сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» каждый месяц предоставлять главам сельских поселений района информацию о жителях их поселений, лишённых водительских прав и привлечённых к административной ответственности. Администрация района подготовит письмо в областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения об увеличении штата сотрудников ГИБДД на территории Казанского района. Сотрудникам ОУУП и ПДН ОП №3 по решению комиссии предстоит ежедневно размещать на информационных стендах у опорных пунктов сельских поселений информацию с фотосъёмкой о совершённых на территории области ДТП. Установку предложенных А.А. Мукановым дорожных знаков поручили Казанскому ДРСУ ОАО «ТОДЭП». Кроме этого, сотрудникам ГИБДД было дано задание согласовать с отделом образования приобретение и установку детского мобильного городка.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА