Медиакарта
8:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На селе их ждут

На селе их ждут
14:15 | 27 марта 2013
Источник: Наша жизнь

По приглашению администрации нашей больницы и при содействии декана лечебного факультета студенты 6 курса Тюменской государственной медицинской академии приехали в Казанское, чтобы познакомиться с селом, в котором, возможно, им предстоит жить и работать. Главный врач областной больницы №14 (с. Казанское) О.И. Юрова провела для них экскурсию. Гости обошли все корпуса больницы, побывали в поликлинике, детской школе искусств, детском саду «Колокольчик», на стадионе «Юность» и в детско-юношеской спортивной школе. Им понравился наш райцентр, материальная база районной больницы. Они даже не предполагали, что в далёкой от областного центра глубинке есть такой благоустроенный цивилизованный сельский населённый пункт с развитой инфраструктурой, удивлялись, что в райцентре идёт большое строительство, а люди здесь – приветливые и доброжелательные.

В итоге четверо будущих молодых специалистов взяли от администрации областной больницы №14 (с. Казанское) гарантийные письма, в которых руководство лечебного учреждения подтверждало свои обязательства в трудоустройстве врачей и обеспечении их жильём.

Эти выпускники медакадемии на работу приедут через год или два, в зависимости от того, какую форму дальнейшей учёбы выберут – ординатуру или интернатуру. Итак, намерены приехать в Казанское такие специалисты-медики: гинеколог, хирург, эндокринолог, офтальмолог. Ещё трое попросили разрешения подумать, посоветоваться с родителями или супругами. Всё ж таки выбор места работы – серьёзный и ответственный шаг.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА