Медиакарта
10:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О тружениках района из первых уст

Продолжается работа по подготовке материалов для второго выпуска «Ишимской энциклопедии» под названием «Приишимье». Напоминаем, что энциклопедия расскажет о восьми районах Тюменской области, прилегающих к Ишимскому.

Каждому отведено пятьдесят страниц, на которых будет поведано об исторических, социальных и природных явлениях, событиях и фактах, людях, начиная со времени первого упоминания и до сегодняшнего дня. Значительная часть статей о Голышмановском районе уже подготовлена. Многие из них написаны благодаря отклику организаций, предприятий и сельских поселений на электронные запросы с просьбой предоставить информацию.

Пока не достаёт данных о трудовых династиях района. Поэтому обращаемся ко всем, чья семья посвятила себя одной профессии. Трудовой династией считается та семья, в которой минимум три поколения (родители, дети, внуки) выбрали одно и то же призвание. Например, у нас известны династии учителей и железнодорожников.

Если вы относитесь к числу семей, где несколько поколений трудились в одной отрасли, и желаете, чтобы память о вас сохранилась на страницах энциклопедии, звоните в районный краеведческий музей по номеру 2-62-72.

Автор: Оксана Гусева