Медиакарта
19:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собирайся детвора! Масленица у двора!

Собирайся детвора! Масленица у двора!
23:01 | 27 марта 2013
Источник: Светлый путь

Замечательный праздник широкой Масленицы устроили для всех, от мала до велика, в Нижнетавдинском детском саду «Ручеёк». В программе были и хороводы, и весёлые игры, и песни.

На радостный шум детей пришла Зимушка-Зима, которая поздравила всех собравшихся, вместе с ребятишками вспомнила весёлые зимние забавы, помогла им разоблачить козни Бабы Яги и с помощью Домового и сказочных героев - Мальвины, гусара и царевича, эти роли исполнили дети старших групп, нашла и привела в гости Весну-красавицу. А затем сюда пожаловала и сама Масленица с горой вкуснейших блинчиков. Она рассказала о каждом дне масленичной недели, провела с детьми весёлые игры. Дети так активно участвовали во всём, что вскоре проголодались - вот и пришла пора отведать традиционного угощения.

Задорный смех и народные песни-заклички не смолкали в зале ни на минуту. Ребятишки в красочных костюмах вместе с воспитателями водили хороводы, поздравляли друг друга с праздником и дарили всем отличное настроение. Даже самые маленькие гости, младшая группа детского сада, с удовольствием танцевали, играли и веселились со старшими товарищами.

В организации этого незабываемого мероприятия приняли участие все работники дошкольного учреждения.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)