Медиакарта
15:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Пока жива, буду помнить эти 90 лет!»

Пятница 22 марта подарила Уватскому району целых два больших юбилея: 90-летие замечательных женщин, тружениц тыла, жительниц Туртаса Анны Михайловны Медведевой и Натальи Егоровны Блиновой.

В их адрес в этот день прозвучало множество тёплых слов и душевных пожеланий. С утра поздравить юбиляров приехали представители администрации Уватского района.

В доме Анны Михайловны Медведевой собралось много родных и близких, окруживших женщину теплом и заботой. Безусловно, приятным сюрпризом стали для именинницы трогательные поздравления в стихах, которые подарили ей школьники. Затем с юбилеем женщину поздравил первый заместитель главы Уватского района М.Б. Харламов.

Он не только передал ей поздравления от имени администрации и главы района, но и вручил особый подарок - памятный адрес от Президента России.

Кроме того, в этот день Анна Михайловна Медведева принимала поздравления и подарки, переданные от управления социальной защиты населения и департамента социального развития Тюмен-ской области, губернатора Тюменской области, Пенсионного фонда России в Уватском районе, а также поселкового и районного советов ветеранов.

В ответном благодарственном слове Анна Михайловна вспоминала о том, как много пришлось трудиться в жизни, как много невзгод и трудностей выпало на ее долю.

«Тяжело было нашему поколению, - говорит она. - Работа с ранних лет, война, но сейчас истинная радость жизни со мной - мои дети, внуки и правнуки. И сегодня я очень рада, что столько людей собралось, чтобы отпраздновать мой юбилей. Думаю, пока я жива, буду помнить эти 90 лет!».

В своем обращении к А.М. Медведевой Михаил Борисович Харламов сказал: «Сегодня мы все вместе отмечаем не просто Ваш юбилей, но большой жизненный путь, который Вы прошли, сделав всё возможное для блага района».

И действительно, такие даты случаются не часто, а потому мы должны чтить и уважать ветеранов, многие годы отдавших своим семьям, профессии, Родине.

Фото автора

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА