11:48 | 3 мая 2024

Есть кубок - есть и медали!

09:29 | 16 июля 2010
Источник: Новая жизнь

С 28 июня по 7 июля в Викулово проходили XXIII губернские игры «Тюменские просторы». На соревнования прибыло 20 команд из районов области, в их числе и делегация Бердюжского района, в состав которой вошли 33 лучших спортсмена. Им предстояло участвовать в соревнованиях по охотничьему биатлону, легкой атлетике, армрестлингу и русской лапте.

Первыми вступили в борьбу биатлонисты. На старт вышел 51 участник из 17 команд. Лучшим из наших биатлонистов был С.Белов, занявший 26 место, у А.Никитина и А.Кузнецова, соответственно, 34 и 37 места. В общекомандном зачете у нас 11 место.

В соревнованиях по легкой атлетике бердюжане заняли 14 место. Здесь особо отличилась Екатерина Верещагина. На стометровой дистанции среди 25 участниц она финишировала пятой, а на 200 метровой - шестой.

У мужчин неплохо выступил С.Филатов, который на дистанции 1500 метров занял 10 место, а в беге на 3000 метров финишировал шестым.

В соревнованиях по русской лапте наша команда заняла 6 место, зато в армрестлинге - почетное призовое третье место, за что получили кубок, а спортсмены были награждены грамотами, медалями и денежными премиями.

Мы гордимся успехом наших силачей - как мужчин, так и женщин.

У женщин в весовой категории до 70 килограммов третье место у В.Салдаевой, в категории свыше 70 третье место у Е.Имярековой.

У мужчин в своих весовых категориях призерами стали С.Земеров и Л.Ляпустин, занявшие вторые места, третьими стали А.Шушарин и А.Хохлов, четвертые места у А.Кутырева и И.Писляка, и пятым стал Н.Гусев.

В итоге наша команда на XXIII губернских играх в Викулово заняла 11 место.