Медиакарта
16:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очередь на жильё для сирот поменяла прописку

Очередь на жильё для сирот поменяла прописку
17:16 | 29 марта 2013
Источник: Красное знамя

В связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года Федерального закона №15, изменился порядок постановки на учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жильём.

Как рассказала начальник отдела по опеке, попечительству и охране прав детства Тюменского района Элла Кирильченко, до вступления в силу Федерального закона №15 от 29.02.2012 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» эта категория льготников стояла на учёте в органах местного самоуправления. Отныне все списки очередников специалисты администраций муниципальных образований передали в органы опеки, попечительства и охраны прав детства. Порядок очерёдности, в которой они состояли на учёте по месту жительства, останется прежним.

По всем вопросам, касающимся получения жилья, молодые люди из этой категории граждан, проживающие на территории Тюменского района, и их законные представители теперь должны обращаться по адресу: г.Тюмень, ул.Ямская, д.57, кабинет №13. Специалисты отдела опеки и попечительства готовы также дать разъяснения по этому вопросу по телефону 647-750.

Татьяна Николаенко.