Медиакарта
19:57 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:18 | 01 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Подготовка к посевной

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, глава региона Владимир Якушев принял участие в селекторном совещании. Оно состоялось в минувший понедельник в режиме видеоконференции, его провёл глава правительства РФ Д.А. Медведев. Обсуждались вопросы сезонных полевых работ. В нашем регионе в настоящее время накапливаются материально-технические ресурсы для проведения посевной 2013 года. Готовятся семена, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы. Совершенствуется механизм оказания поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства.



Блог главы района

Газета уже сообщала, что на официальном сайте администрации района есть блог главы Т.А. Богдановой. Он создан для того, чтобы люди могли высказывать своё мнение по той и иной предлагаемой теме. Многие жители района уже написали своё мнение о качестве образования и качестве медицинских услуг.

Двадцать первого апреля будет отмечаться День местного самоуправления. В связи с этим глава района предложила обсудить проблемы эффективности муниципального управления на уровне района и сельских поселений.



Работа продолжается

На минувшей неделе в малом зале администрации Казанского муниципального района состоялось заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На совете выступил заместитель главы Казанского муниципального района А.Д. Фальков. Он рассказал, как в районе работали по реализации данного проекта. В текущем году работа по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Казанского муниципального района будет продолжена.



«Неизведанное рядом»

– так называется краеведческая игра, которая традиционно проводится в Казанском районе педагогами центра развития детей. В ней приняли участие 6 команд из образовательных учреждений района. Мероприятие проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?» Участники отвечали на вопросы, выполняли задания. Первое место заняла команда Большеченчерской школы, на втором – Казанская школа, на третьем – Грачёвская. Победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками. Команда Большеченчерской школы примет участие в областной историко-краеведческой игре «Наследники-2013».



Поделились опытом

Педагоги Казанской средней общеобразовательной школы продолжают работу с одарёнными детьми. На базе именно этого образовательного учреждения открыта областная стажировочная площадка.

В этом учебном году педагоги района вместе с одарёнными детьми занимаются проектной исследовательской деятельностью. Своими методами и формами работы поделились опытные педагоги. Мастер-классы провели учителя начальных классов С.Н. Новосёлова, О.П. Иоч, учитель биологии И.А. Степаненко, учитель математики и информатики О.Н. Егорова.

Автор: Тамара НОСКОВА