Медиакарта
15:37 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Требовательный педагог, отзывчивый человек

Требовательный педагог, отзывчивый человек
08:30 | 01 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Казанская средняя общеобразовательная школа считается в районе одним из сильнейших учебных заведений. И эту славу для неё заработали такие люди, как Татьяна Михайловна Неживых, проработавшая учителем математики 30 лет. Героиня этого материала недавно отметила свой 55-летний юбилей.

Рассказать о Т.М. Неживых помогут такие выдержки из характеристики на неё и отзывы коллег:

– Учитель владеет современными педагогическими технологиями и успешно применяет их на своих уроках.

– Татьяна Михайловна заражает учащихся своим интересом к предмету, проводит математические вечера, викторины, организует выпуск математических газет, широко использует элементы соревновательности.

– Уроки Т.М. Неживых строит так, что учащиеся справляются с поставленными задачами, домашняя работа носит творческий характер и направлена на формирование навыков сомообучения и самоорганизации.

– В течение последних десяти лет учительница работает без второгодников, среди её учеников много победителей и призёров олимпиад различного уровня: школьных, районных, областных и даже всероссийских.

– Эффективность её работы подтверждается результатами ЕГЭ.

– В 2011 году Т.М. Неживых вышла победителем школьного конкурса «Учитель года».

– Татьяна Михайловна не только умело преподаёт свой предмет, но и является хорошим классным руководителем. На классных часах практикует дискуссии, тренинги, игры. Её класс всегда принимает активное участие в общешкольных и районных мероприятиях.

– Она воспитывает в детях такие качества, как умение сопереживать людям, веря в свои силы и способности, желание помочь и поддержать другого человека.

– Татьяна Михайловна – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, пользуется уважением коллег, учащихся и их родителей.

– От всей души поздравляем Татьяну Михайловну с юбилеем, желаем бодрости, желания и дальше плодотворно работать, творить, покорять высоты педагогического мастерства. Пусть муж, дочь и внучка только радуют Вас, будут здоровы и счастливы.

Автор: Н.Васильева