Медиакарта
18:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области

09:51 | 03 апреля 2013
Источник:

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации:

    -   начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный контролер-ревизор, старший контролёр-ревизор, контролер-ревизор, главный специалист-эксперт.

Знания: бюджетного, гражданского, антимонопольного законодательства РФ, валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, Кодекса РФ об административных правонарушениях, законодательства о государственной гражданской службе РФ, антикоррупционного законодательства РФ и др. В число квалификационных требований к данным должностям федеральной гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования (экономическое, финансовое, юридическое);

    - главный контролер-ревизор.

Образование: инженерно-строительное в сочетании с высшим экономическим, финансовым образованием.

  • главный специалист-эксперт (ведение кадрового делопроизводства). Образование: высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или «Юриспруденция».

  • главный специалист-эксперт (системотехник). Образование: высшее профессиональное образование по специальности или направлениям: «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Автономные информационные и управляющие системы», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Информационные системы», «Информационные технологии», «Компьютерная безопасность», «Криптография», «Математика. Компьютерные науки», «Математика. Прикладная математика», «Математика», «Математические методы в экономике», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах», «Прикладная информатика (по областям)», «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Общие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, стажу (опыту) работы, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области: Знания: профессиональные знания Конституции РФ, бюджетного, гражданского, антимонопольного, валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, Кодекса РФ об административных правонарушениях, антикоррупционного законодательства РФ и иных нормативных актов; знание структуры и полномочий государственных органов, основ организации прохождения государственной гражданской службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, правил деловой этики, общих принципов служебного поведения гражданского служащего, основ делопроизводства, правил норм и охраны труда. Навыки: оперативной реализации управленческих решений, ведения деловых переговоров, анализа, синтеза, прогнозирования и планирования, подготовки делового письма, владения компьютерной техникой, оргтехникой и необходимыми программными продуктами, эффективного планирования рабочего времени, систематического повышения своей квалификации, систематизации информации, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и внедрения новых подходов в решении поставленных задач, владение профессиональной лексикой, создания эффективных взаимодействий в коллективе, разрешения конфликтных ситуаций.

Квалификационные требования, предъявляемые к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности:

  • Для категории «руководители» ведущей группы должностей (начальник отдела, заместитель начальника отдела) - не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

  • Для категории «специалисты» ведущей и старшей группы должностей (главный контролер-ревизор, главный специалист-эксперт, старший контролер-ревизор, контролер-ревизор) - без предъявления требований к стажу.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

личное заявление;

собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (с изм. от 16.10.2007 № 1428-р) (форма), с приложением фотографии (3x4);

копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию: копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; копию документов о профессиональном образовании, о повышении квалификации, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская документация утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н - учётная форма № 001-ГС/у) – заключение выдаётся гражданину медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление ме¬дицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальности «психиатрия» и «психиатрия-наркология»; копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; копию свидетельства о постановке физического лица на учёт в налоговом органе по месту жительства; справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы; справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы (сведения представляются отдельно на супругу (супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, который представляет сведения в соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559;

справка из ИФНС по месту жительства об отсутствии запрашиваемой информации в Едином государственном реестре Индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) о том, что не является индивидуальным предпринимателем; не входит в состав учредителей юридических лиц, не является руководителем или учредителем коммерческих организаций, не имеет доли в уставных капиталах организаций;

копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Документы подаются в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области почтой (заказным письмом с уведомлением) по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52; либо лично по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52, кабинет 240, 540 с 9.00 до 12.00 и 13.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья). Телефон для справок 8 (3452) 46-51-20, 46-35-17. Срок подачи документов 21 день со дня объявления об их приёме.