Медиакарта
15:17 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не только о коррупции

11:32 | 03 апреля 2013
Источник:

В управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области (Росреестра) состоялось расширенное совещание и совет государственных регистраторов.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся повышения качества и доступности предоставления госуслуг населению, порядка предоставления через информационный ресурс сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости, а также соблюдения служащими управления обязанностей, установленных ФЗ № 273 – «О противодействии коррупции».

В совещании приняли участие заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Николай Токарчук, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области Александр Берсенёв, председатель общественного совета при управлении Росреестра Олег Касьянов.

Депутат Николай Токарчук отметил, что областные законодатели готовы рассматривать предложения специалистов управления, на основе которых будут выходить с инициативами с целью внесения изменений в нормативно-правовые акты для повышения качества услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации прав.

Были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции. Представитель областной прокуратуры Александр Берсенёв дал разъяснения и ответил на вопросы участников совещания.

Олег Касьянов рассказал о предстоящей деятельности общественного совета. Напомню, эта структура была создана в 2013 году с целью поддержки гражданских инициатив, направленных на совершенствование единой системы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимости на благо граждан.

Автор: Людмила КУРОВСКАЯ