16:53 | 28 апреля 2024

Победа, которую ждали

13:10 | 03 апреля 2013
Источник: Слава труду

Зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 25-х летних сельских спортивных игр Тюменской области проходили в селе Юргинское с 22 по 24 марта.

За три путёвки в финал вели борьбу десять волейбольных дружин, которые были поделены на две подгруппы. Аромашевских волейболистов в подгруппе жребий свёл с дружинами из Абатского, Викуловского, Уватского и Юргинского районов.

В первый же день соревнований наша сборная одержала уверенную победу над абатскими спортсменами (2:0).

Следующий соревновательный день обещал быть жарким. Аромашевские волейболисты вышли на площадку с хозяевами соревнований. Немного уступив им в первой партии, они нашли в себе силы переиграть соперников во второй и третьей. Спустя час дружина нашего района вышла играть с волейболистами Викуловского района и в упорнейшей борьбе уступила (0:2). Под занавес соревновательного дня одержали ещё одну уверенную победу над соперниками из Уватского района, чем получили право бороться за третье место и выход в финал.

В последний день соревнований соперниками наших волейболистов из второй подгруппы в борьбе за последнюю путёвку стала команда Бердюжского района. Обыграв соперников в первой партии, наша дружина в упорнейшей борьбе проиграла вторую. Уступая в третьей партии со счётом 6:11, аромашевцы смогли переломить ход игры в свою пользу и обыграли соперников со счётом 17:15. В итоге встреча закончилась со счётом 2:1 в нашу пользу.

Так, сборная нашего района не упустила последний шанс и вышла в финал Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 25-х областных летних сельских спортивных игр Тюменской области. Несколько лет подряд наша команда была близка к финалу, но фортуна улыбнулась лишь сейчас.

В составе сборной выступали: Иван и Александр Кантеевы, Евгений Благинин, Александр Замятин, Юрий Иванов, Александр Пермяков, Алексей Гожаев, Василий Коровин и Владимир Леонгард.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК