Медиакарта
7:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дружба.Бодрость.Оптимизм

Дружба.Бодрость.Оптимизм
14:06 | 03 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Наша группа здоровья, созданная при районной больнице, существует уже 56 лет. Самому молодому из группы 56 лет, а самому старшему – 80, но такая разница в возрасте не мешает нам дружить и быть активными. Чуть позже была создана и вторая группа здоровья. Мы занимаемся по средам, а наши друзья – по четвергам. Руководит обеими группами Наталья Михайловна Шаптала – профессионал своего дела, человек неравнодушный, очень внимательный. Если кто-то не придёт на занятия, она обязательно узнает причину отсутствия, справится о здоровье. Она всегда охотно выслушивает наши жалобы, даст нужный совет, учтёт наши пожелания.

Наталья Михайловна организует для нас весёлые старты как в помещении, так и на свежем воздухе. В марте она решила обе группы поставить на лыжи. Первое занятие прошло на стадионе, а второе решили провести на Боровлянской горе. Правда, нам не повезло с погодой (шёл сильный снегопад), но мы не стали отменять занятие и очень хорошо отдохнули, получили заряд бодрости. С горы покататься нам не пришлось из-за сильных заносов, а вот на лыжах, благодаря работникам спорткомплекса, мы покататься смогли. Выражаем искреннюю благодарность Виктору Евгеньевичу Ильину, Валерию Михайловичу Иванову за предоставленный транспорт, Владимиру Петровичу Янченко за тёплый приём. И хотя сам он в этот день находился на соревнованиях в Упоровском районе, но к нашему приезду всё подготовил и всем дал задание. Его сотрудник Олег Евгеньевич Ильин расчистил трассу, проложил лыжню, причём сделал это специально для нас, так как приехали мы в рабочий день и других отдыхающих здесь не было. Некоторые женщины оделись тепло, не для лыжной прогулки, но Олег нашёл для них спортивные куртки, даже отдал свою. А потом нас напоили горячим чаем. Всем понравился порядок, чистота на лыжной базе.

Прогулкой мы остались очень довольны. Наверняка ещё не раз побываем на Боровлянской горе, и советуем всем последовать нашему примеру. Там такая замечательная природа, такой чистый воздух, такие возможности для активного отдыха, одним словом, всё для укрепления здоровья.

Автор: В. ШУТОВА с.Казанское